Религия, вера

В чём заключается работа теолога, за что он зарплату получает?

За поиск в темной комнате черной кошки, которой там нет.
Сергей Козуля
Лучший ответ
Это как в интернете - курс о том, как заработать в интернете.. . Теолог учит теологов. А так - он никуя не нужен в истории.
Кирилл Рыбаков
как и многие другие - за одурманивание людей.
Вот придумал что надо о переходных формах мысль подкинуть это оценено в миску кусок брошен!
Рамиль Ишматов
Богосло́вие, или теоло́гия (калька греч. θεολογία учение о Боге) — учение о религиозных догматах и заключённое в их рамки философское мышление, призванное эти догматы защищать и обосновывать. [2] Представляет из себя комплекс дисциплин, занимающихся изучением, изложением, обоснованием и защитой учения о Боге, его деятельности в мире и его откровении, а также связанных с ним учениях о нравственных нормах и формах богопочитания] .
Теология -- наука о величии Божьего замысла, о Вселенной, о том, как она устроена и как развивается.
Самые известные достижения теологии, это: теория наследственности (аббат Мендель) , астролябия (папа Сильвестр II) , теория Большого Взрыва (иезуит Леметр, глава папской академии наук) , "Золотое сечение" (монах Пачоли) , культурология (отец Иакинф, в миру Бичурин Никита) , открытие вращения планет (священник Фромборгского собора Коперник, похороненный прямо на месте работы, возле алтаря)
Игорь Пылков
Кирилл Рыбаков А череп не жмет, ебокомики?))) Можно и расколоть.)))
Работа теолога заключается в том чтобы простое делать сложным.
За это они и получают свою денюжку. )