Религия, вера

Кто такие демоны и как они влияют на людей?

Это те ангелы, которые нарушили законы Бога, а если онти против Бога, то хотят, чтобы люди шли за ними, а не за Богом .
Ирина Расторгуева
Лучший ответ
Демоны и вся не честь это всего на всего существа более низшего уровня которых хотят урвать от нас кусочек, мы их опасаемся потому что мало о них знаем, а на самом деле они очень слабы и беззащитны.
Наталья Юрина
Сергей Игнатьев ну-ну.
дай, Бог тебе никогда не узнать их "слабость и беззащитность"
Эгрегоры. "Подгоняют" мысли под свою "частоту".
Айбек Айса
Если у Вас есть Библия, то, согласно приведённым ссылкам, открывайте, зачитывайте и вы найдёте ответы на свой вопрос.

Дьявол, демоны

А. Дьявол — духовная личность
Не зло в человеке, а духовная личность 2Тм 2:26
Дьявол — личность, как и ангелы Мф 4:1, 11; Иов 1:6
Стал Дьяволом из-за порочных желаний Иак 1:13–15

Б. Дьявол — невидимый правитель мира
Он бог, который держит мир в своей власти 2Кр 4:4; 1Ин 5:19; Отк 12:9
Ему позволено существовать до разрешения спорного вопроса Исх 9:16; Ин 12:31
Будет низвержен в бездну, затем уничтожен Отк 20:2, 3, 10

В. Демоны — мятежные ангелы
Присоединились к Сатане до Потопа Бт 6:1, 2; 1Пт 3:19, 20
Унижены, отрезаны от духовного света 2Пт 2:4; Иуды 6
Воюют против Бога, угнетают человечество Лк 8:27–29; Отк 16:13, 14
Будут уничтожены с Сатаной Мф 25:41; Лк 8:31; Отк 20:2, 3, 10

Г. Следует избегать спиритизма, это дело рук демонов
Запрещается в Слове Бога Иса 8:19, 20; Лв 19:31; 20:6, 27
Гадание — демонизм; осуждается Де 16:16–18
Ведёт к гибели Гл 5:19–21; Отк 21:8; 22:15
Астрология запрещается Вт 18:10–12; Иер 10:2

Желаю Вам успехов в познании истины из Слова Бога - Библии!
живые существа, имеющие вечную душу но не имеющии плоти.
методы влияния различны, но цель влияния одна - погубить душу человека.
Андрей Поляков
Демоны относятся к каждому человеку так, как тот того заслужил . Если человек заслуживает, могут помочь. Но если человек низок, будет обратное.

В древности "деймон" значит "мудрый","дающий знания".Лишь с приходом религий рабства деймонов обьявили только плохими ...чем и заслужили их равнодушие или негатив.
Aleksej Fjodorov
Демоны? Это психическое заболевание порождает химеры разума.