Религия, вера

Если демоны не материальны, как они могут влиять на материальный мир?

Материя тоже нематериальна. Это плотная энергия.
Александр Фёдоров
Лучший ответ
Вселяются в человека - и влияют.
Aidyn Aitmukhan Ну не сразу же вселяются. ))
Они внимательно изучают каждого человека в отдельности. Знают "слабые" его места и так же "сильные" стороны. Затем, с помощью помыслов, которые они формируют в соответствии со свойствами каждого человека, они создают у человека какой то, свой стереотип мышления, выдавая этот тип мышления, за результат мыслительных исканий этого человека. Облекают этого человека как бы в некий мир, и в этом мире у человека как бы рождаются некие идеи принимаемые им за свои, но на самом деле они привносятся демонами. Естественно, что демоны в первую очередь преследуют сильных мира сего. Тем самым влияя на материальный мир. Среди сильных мира сего могут оказаться любые люди, даже обличенные в священный сан. ( например пресв. Ария, протопоп Аввакум и все ересиархи). В основном демоны делают ставку на людей талантливых и тщеславных . Нужно следить за чистотой своих помыслов. И не всякую мысль или идею принимать за свою.
Михаил Ермолин
Рашид Аджиев мэм... под эту доктрину можно подвести всё... даже деятельность А.Кураева и прости Господи - самого Патриарха Кирилла....:) мол, исподволь ими и управляют... :)
на самом деле бесы - это глюк!...:)
а у вас новый аватар?...можно я рассмотрю?...:)
Alehandro Domingez Вы бы не записовали бы протопопа Аввакум в бесноватые.Он же святой и патриот.А вы его к бесноватым.
Через "священные" писания: Библию, Коран и т. п. они диктуют людям свою волю и люди добровольно живут по их правилам.
их вибрации близки вибрациям наших низших чувств, эмоций, они питаются ими, вызывая в людях зависть, жадность, похоть и т. д. , отдавая им наши низкие энергии обид, гнева и др. мы становимся зависимы от них, т. к. получив свою порцию "еды", демоны требуют еще, и создают подходящие ситуации для нового выплеска энергии от нас, более того, они не только питаются нашими бросовыми энергиями, но и какают в душу нам же, отравляя ее неудовлетворением и еще большим стремлением к обладанию. Мы получаем от них материальные "блага" но платим за это жестокую плату своей объеденной и засранной душой (извините за грубые выражения)
Aigerim Kairatova
Они пытаются проникнуть в "поле" (ауру) и изнутри уже управлять сознанием, подсознанием...
Воздействием на подсознание.
Liova *****