Религия, вера

можно ли христианам пользоваться новыми технологиями наприм. Интернетом?

"Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"
Виталий Гор
Лучший ответ
В старину считалось что автомобиль-адская машина а сегодня на нем спокойно едят верующие.
Да .
еще не так давно попы были против даже телевизора, но покумекав поняли что так они остануться в дерьме и сказали что говорили с богом и он дал добро, скоро и пидерестия грехом не будет считаться ведь все-же позволено.
Лена Паршина
Естественно. Это только дураки считют, что христиане против научных достижений. На самом деле оно скорее науке способствовало, чем мешало.
Конечно можно. Главное для добра, а не для зла.
Max Darkcrest
Кононович Николай 1).Вы как всегда правы!
2)."Святая инквизиция" только с "ДОБРОЙ" целью, с целью "СПАСТИ" людей, уничтожила около миллионна НЕвиных людей! Уничтожила только за то, что НЕвинно убиенные люди проповедовали новые технологии!
3)."Святая" православная церковь с "ДОБРОЙ" целью ФИЗИЧЕСКИ уничтожила ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ староверов!
4). :(
странный вы человек, вы в какой категории, смотрели
|T
|**** Taekwondist ****|
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
1 Кор 6:12
1).Любое новое изобретние людей, религия называет искушением дьявола.
2).Так было и с пониманием того, что земля - это шар, хотя попы землю принимали за плоскость, расположенную на трех китах. А тех кто верил в землю-шар, церьков сжигала на кострах.
2).Так было с изобретением паровоза, которого попы называли повозкой сатаны. Самих изобретателей паровоза церковь прокляля и предала анафеме. А вот современные попы на проклятых повозках сатаны уже сами ездят более 100 лет. И ничего, живы-здоровы, поправляются как на дрожжах.
3).Так было и с изобретением интернета. Попы, которые учились в школе на двойки, интернеет проклинают. А попы, которые знают табличку умножения, сами в интернете сидят день и ночь.
4).Более того, и во всех современных церквах и на столе самого патриарха РПЦ Кирилла работают несколько компьютеров одновременно, подключенных в локальну сеть и в глобальную сеть - интернет.
5).Во времена Иисуса изобретение колеса то же было новой технологией. Ну и что? Храброе христианство с этой заразой героически справилось. Справится христианство и с распрстранением новой "заразы" - интернета. Аминь!!!
Можно, не в средневековье же, да и польза огромная!
Почему нет? Главное правильно все это использовать
Церковь (официальная православная, а не секта! сейчас просто очень много об этом говорят... ) НЕ против использования новых технологий, главное, чтобы они использовались во благо человеку и обществу. Например, если вы с помощью интернета получаете новые знания, то это хорошо, т. к. вы можете их примение во благо общества, и т. п.
Т.
Тоха ..
Алексей Катасонов 1).Официально православная церковь - НАЗЫВАЕТ себя церковью, а НЕ сектой!
2).А реально (по СОДЕРЖАНИЮ) православная церковь - является тоталитарной СЕКТОЙ, а НЕ церковью!
3). :(