Религия, вера

Убивали ли Христиане в Новом Завете?

Убивали христиане в НЗ?
В НЗ не содержится случаев убийств христианами кого-либо. Ананий и Сапфира умерли за свой грех. Они солгали, желая вызвать всеобщее восхищение. От них не требовалось отдать все (Деяния 5:1-4).
Жулдыз Жабаева
Лучший ответ
Убивали христиан, а не христиане
Владимир Резниченко А как же инквизиция сжигающая ведьм, крестовые походы, сожжения ученых?
Законное умерщвление не убийство.

Например,
святой Вардан защищал своих, их право поклонятся Христу против агрессоров персов.

Авара́йрская би́тва [4] (арм. Ավարայրի ճակատամարտ) (26 мая или 2 июня 451) — одно из крупнейших сражений в истории Армении.

произошло на Аварайрском поле (южнее современного Маку) между армянами во главе с полководцем Варданом Мамиконяном, восставшими против насильственного насаждения зороастризма, и сасанидской армией, втрое превышавшей по численности силы армян. В ходе сражения обе стороны понесли большие потери, а сам Вардан Мамиконян погиб в бою.

Однако напуганный огромными размерами восстания сасанидский правитель Йездигерд II был вынужден отказаться от насильственного обращения армян в зороастризм,
Нет
Алёна Стельмах
Если только Новым Заветом. Но не умышленно, морально.
Только мух газетой и тараканов тапками.
Это уже после апостольской эпохи, те, кто называл себя христианами, разработали методичку - кого можно убивать а кого еще не скоро.
Да, разумеется.
В Библии, в Новом Завете описывается убийство Анании и Сапфиры, утаивших часть денег от христианской общины с продажи их личного дома.
А сам Христос в нагорной проповеди призывает уничтожать инакомыслящих:
"Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь "(Матфей 7)
" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч "(Мт 10)-признаётся Христос.
___Erke ___Bala___
Нет