Религия, вера
Голод холод страх и боль..от Бога или от сатаны?
От организма.
Чаще это эмоции нашего физического тела...
ОТДЕЛИЛ БОГ СВЕТ ОТ ТЬМЫ.
От Господа такого милосердного. разумного и такого справедливого. ипытания он посылает, знаете ли))))) ) и чем сильнее любит, тем больше испытаний посылает))))))))
От неблагоприятных стечений обстоятельств...
От несовершенства нашей цивилизации. Бог дал нам свободу выбора, так же как и Сатане, вот и барахтаемся кто как может
а большая ли между ними разница? :))
От человеческой лени и глупости.
1)."Без меня не можете делать ничесоже", т. е. ничего, - говорил Иегова в библии.
2).Это сказал именно Иегова, а не сатана.
3).Выводы.
3.1).Голод, холод, страх, боль, ..исходят только от бога, а не от сатаны.
3.2).Любой грех, совершаемый человеком, исходят только от бога, а не от сатаны.
3.3).И, вообще, любая мерзость на святом месте исходят только от бога, а не от сатаны.
4).Если любой грех, совершаемый человеком, исходят только от бога, а не от сатаны, то почему бог заставляет людей каяться в грехах, которые человек совершает по приказанию (внушению) божиему - не понятно.
5).Справка. Сатана искушает людей то же только по приказанию божиему. Ибо и сатане бог сказал: "Без меня не можешь делать ничесоже", т. е. ничего.
6).Бог искушает людей не хуже самого сатаны. Об этом знал Иисус, поэтому и молился в молитве "Отче наш" : "...И не введи меня в искушение, боже".
3).Выводы.
от внешних факторов
Все от Господа! Только не можем мы разобраться сами где благословение, а где проклятие.
От того, кто придумал ГИБДД
От самих же людей все это и исходит
От Бога. От сатаны - пресыщение, довольство, эйфория.
от С. но Бог помогает человеку преодолеть все и выйти из испытаний еще сильнее. поэтому как бы С. ни старался издеваться над человеком, он остается с носом....