Религия, вера
Никто из верующих так хорошо не знает Библию, как атеист.Согласны?
они хотят врага знать в лицо.
Ольга Дударева
Умничка, вы читаете мои мысли!
Виталий ........
И они регулярно пишут эту фразу в ответах
Не согласен.
Может, какой атеист и знает, но не я.
Прочитал всю- это да.
Память хорошая, многое запомнил.
В принципе, все.
Прочитал всю- это да.
Память хорошая, многое запомнил.
В принципе, все.
Это дар Божий.
Не, не согласен. Не хочется забивать свою голову мусором - обычно хватает первых двух страниц.
Ольга Дударева
Особенно, если эта голова никогда не вычищается собственным мусором, да так, что уже гнилостный запах распространяется вокруг!
Несогласен.
Протестанты лучше меня знают ВЗ. Потому что я его не осилил.
Ольга Дударева
Как же так? Блистаете каверзными вопросами,демонстрируя нам свои незаурядные способности, а на ВЗ эти же способности дали fenita? Могу помочь,кстати, я из протестантов.
зачем ее знать атеисту
Ирина Кокшарова
Например, чтобы христианских фанатиков грамотно посылать их же "словом", что бы не надоедали "спасать"...
да, тем более что для этог о вовсе не обязательно её учить и знать наизусть, но важно смотреть и видеть суть.
Тот кто познает библию, познает бога. По Вашему это атеисты?
Ольга Дударева
А разве дьявол плохо знает Библию и Бога?
Я бы так сказал: Библию так никто хорошо и не знает, а каждый мнит себя знатоком.
(Это относится в равной степени как к адептам, так и к атеистам)
Не согласен. Библия - такая интересная книга, что её можно наизусть выучить, а если Бог не даст, то всё равно ничего не поймёшь.
Не думаю =)
Никто так хорошо не знает Библию, как атеист.
вот так согласна:))))
Вот тут Вы точно ошибаетесь. Атеисты знают только одно-Бога нет. Если бы они читали Библию, то точно бы знали, что Бог есть.
Лучше всего знают Библию баптисты и иеговисты.
Алия Молдабаева
Не совсем так. Баптисты отлично (чуть не наизусть) знают Новый завет, но слабовато Ветхий.
Есть Библия - собрание текстов, и есть Библия - слово Бога.
Знающий наизусть первое - рискует напрасно тратить время и силы. Атеист, читающий Библию, подобен человеку в противогазе, нюхающему розу.. . Его очень жаль...
Не согласна. Если атеист хорошо узнает Библию, сразу станет Верующим. Я имею ввиду глубинное познание.
Ирина Кокшарова
Я вот изучил Библию... И перестал быть христианином... Как такой поворот?
хах.. сейчас посмотрим, что возьмет вверх: гордость за то, что они что-то хорошо знают или их принципиальность))))
Никто лучше из обычных людей не знает Библию, как тот, кто изучал ее, будучи Христианином, и разверовав, изучал ее, будучи атеистом (или верующим в Иного Бога)...
Никогда атеист не может знать БИБЛИЮ лучше искреннего верующего христианина --ибо БИБЛИЮ надобно понимать ДУХОВНО, а атеист понимает БИБЛИЮ---буквально и не может знать глубоких ИСТИН .
Юля Петренко
Упс! Оказывается, «бог есть» — это иносказание.
Любой адекватный христианин хорошо знает Библию!!!!
С чего вдруг?
А религиозные люди ее и не читают а если, что то и читают; то попы им там уже программу свою залаживают
Мы читаем то, что нас интересует, сомневаюсь, что атеистов интересует то во что они не верят.