Религия, вера

Уничтожая ведьм, языческие волхвы возвышались над ними? Взрывая православные храмы, неоязыческие секты возвышаются?

Romas Stankus
никогда сектам не одолеть Православия !
Орынбасар Нургалиев
Лучший ответ
А вы уверены, что это неосектанты?
Romas Stankus Ну а кому еще? Злость на нас копят многие, но претензии ко Крещению Руси имеют лишь неоязычники.
Да и по делу родновер привлекался...
Куда же им ещё возвышаться. Ничто не может быть возвышено если Бог не возвысит.
это самая новейшая история... языческие волхвы не могли бороться с ведьмами, это делали христиане и при крещении Руси и при инквизиции... взрывать храмы конечно было глупо, многие были памятниками архитектуры....
Romas Stankus Это весьма древняя история, 11ый век . Волхвы резали ведьм в Вятской земле - за то, что те "удерживали урожай".
???Языческие волхвы уничтожали ведьм?! Храмы язычники взрывали?! Не большевики?!
Aiyb Pirov
Romas Stankus Да, языческие волхвы на Руси уничтожали ведьм - стыдно не знать своей истории.
Да, большевики взрывали храмы - но речь не о них. В прошлом году родноверы подложили взрывное устройство на паперть православного храма, на день Крещения Руси.

А ты не знал?
Auez Abdeshov Автору вопроса, судя по всему, уже только психиатр помочь может...
Уничтожают знание и носителей этих знаний христиане и их собратья по богу саваофу
Шамиль Гасымов
Ваш вопрос это еще одна попытка бессилия как интеллектуально-нравственного, так и духовного.

Чем бы дитя не тешилось.. . как говориться)).
Вы мне глаза открыли, я грешный всю жизнь считал, что сжигание ведьм это старинная христианская традиция а оказывается это волхвы!!!! А насчет взрывов храмов так тут скорее конкуренция (передел территории) . Хотелось-бы узнать авторов этого бреда (сами Вы до такого вряд-ли додумались) если можно ссылку (материалы для проповеди не предлагать).
Romas Stankus Ведьм и колдунов казнили во всех странах и во все эпохи, начиная со времен древнего Шумера (а что у нас есть более древнее?)

а насчет взрывов храмов - вам самому не смешно? "передел территории", гы... было бы смешно, если б не было человеческих жертв.
Иным лучше жевать, чем говорить.. . Все же, Артем, вы из Владимирской области.. .

Димон и Ник0310 все просто объяснили.
Romas Stankus "все объяснили" ))))

против фактов, конечно, можно переть упрямо - ваше дело.
Нечего православным на зеркало пенять. коли у самих рожа крива) Когда Владимир крестил мечом, а Путята огнем, когда языческие храмы уничтожались, интересно, возвыситься пыталось православие или нет. Охота на ведьм - чисто христианское изобретение, кстати.
Romas Stankus Лжете, Хельга.
Откуда вы черпаете такую "потрясную" инфу?
Romas Stankus ПВЛ, например. Дополнил вопрос.
Ну да, самая кровавая религия за всю историю человечества плачется что её притесняют, бедненькие.... лжецы и убийцы.
Ведьмы - часть культуры Руси, ведающие матери, ведающие женщины.
Все древние христианские храмы стоят на местах бывших языческих капищ, ненароком уничтоженных церковниками. Руки по локоть в крови а обвиняете в чём? Хлопушка поставленная скинами малолетними и выкрикривающими нечто "модное".
Самая нетерпимая религия - именно христианство.
До крещения у нас стояли и христианские храмы и мечети, никто никого никогда не притиснял. Свобода воли уважалась ВСЕГДА, ДО ПРИНЯТИЯ ХРИСТИАНСТВА!!! !
Romas Stankus Да-да-да-да-да, стопудова.

Вы можете назвать точные цифры? сколько жертв на совести "церковников"?
а примеры привести конкретные можно? а то смахивает на бред воспаленного мозга.
Romas Stankus Дополнил вопрос
Вы все перепутали!
Охоту на ведьм устроили христиане)) )
А у славян ВедьМа - переводится как Ведающая Мать!
И не надо свои проблемы перекладывать на других людей (с больной головы на здоровую).
Руслан Галин
Romas Stankus Против фактов тупо прете?
Волхвы и служили иегове.. и пели под его дуду.. на то они и шаманы шарлатаны.. потом под попов косить стали.. получив пистон в зад
В Росси православные храмы уже давно не взрывают, они множатся как грибы после дождя, не высасывате проблему из пальца.
Romas Stankus в прошлом году на день Крещения Руси родноверы взорвали бомбу в притворе православного храма в Запорожье.
Владимир Андрусенко Ну я думаю, что эту несправедлисовть Вы вскоре поможете устранить.