Так как у нас есть такая чудесная надежда, укрепляющие слова Иисуса должны постоянно звучать в наших ушах: «Претерпевший же до конца спасется» (Матфея 24:13). Важно хорошо начинать свой путь христианского ученичества, но что в конце концов является решающим, так это, как мы терпим, как хорошо мы заканчиваем свой путь. Это апостол Павел подчеркнул следующими словами: «Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, получить обещанное» (Евреям 10:36). Греческое слово, переведенное здесь словом «терпение» , гласит хипомоне́. Оно обычно обозначает мужественную, непоколебимую или терпеливую выдержку, когда перед лицом препятствий, преследований или испытаний не теряется надежда. Если мы надеемся достигнуть возможного спасения, нам нужно подвергнуться испытанию в терпении, которое принадлежит к необходимой подготовке для этого спасения.
Мы не должны обманываться самодовольными мыслями, что мы можем быстро оставить за собой испытание. Для того, чтобы спорные вопросы об универсальном суверенитете и непорочности людей могли быть решающе выяснены, Бог не щадил и Самого Себя. Он терпел неприятности, несмотря на то, что Он мог бы удалить их в одно мгновение. Иисус Христос также был образцом терпения (1 Петра 2:21; сравни Римлянам 15:3–5). Имея такие выдающиеся примеры перед собой, мы определенно так же готовы терпеть до конца (Евреям 12:2, 3).
Религия, вера
Что значит выстоять до конца? Кто выстоит до конца, тот спасется (Матф. 24:13).
Да. Ночь простоять да день продержаться))))
претерпевый до конца
Претерпит а не выстоит... Судьба у христиан терпеть...
Выстоять до конца, значит выдержать все жизненные трудности, и при этом не впасть в грех.
Не для кого не секрет, что мы живем в мире, правит которым не Бог, а Дьявол. Поэтому постоянно приходится защищать свою духовность, духовно бодрствовать. Мир предлагает сплощные искушения, а иногда просто давит на тебя, потому что ему ненавистны Божьи нормы праведности. Нужно устоять.
Смотрите последний герой и Дом 2 "Поумнеете", а то библия вас сделала пониже этих зрителей.. .
serik_22.03
Библия отстала от жизни, ее изучать как историю, а не как руководство к жизни.
http://blogs.mail.ru/mail/akaneev/64018B6730367DAE.html
http://blogs.mail.ru/mail/akaneev/69C54B07F3833607.html
http://blogs.mail.ru/mail/akaneev/48C80CED37755105.html
Варвара Глебова/лаптева
А вы не хотите Канта или Гегеля почитать. Или в попытаться разобраться втаком определении: "....- это есть проекция инстантона на плоскость мнимого будущего".
Хотя каковы эталоны, такова и деградация личная.
Иисус видел, что в будущем Церкви будут угрожать две опасности:
1. Опасность лже-вождей. Ложные вожди - это те, кто пытается пропагандировать свои воззрения на истину, а не истину в Иисусе Христе, и те, кто пытается привлечь людей к себе, а не к Иисусу Христу. В результате, лжеруководитель сеет раскол, а не создает единства. Критерием оценки руководителя является то, насколько он похож на Христа.
2. Вторая опасность - охлаждение любви, упадок духа. Во многих охладеет любовь из-за растущего в мире беззакония. Настоящий христианин - это человек, который остается верным своему Господу, даже тогда, когда верить труднее всего, и который даже в самых отчаянных обстоятельствах отказывается верить в то, что рука Божья сократилась, или что сила и власть Его уменьшились.
Выстоять до конца в Кали Югу (Конец времен) :))) И перейти в Сатья Югу (Новая Эра) :) Для того, чтобы это сделать, нужно перейти на новый энергетический уровень:)))))