Религия, вера
После смерти тела человек узнает,что есть мир иной и что Бог есть,то сможет ли он спастись тогда обратившись в молитве?
Нет, ибо как и при жизни не сможет выдержать Святости Бога. Как многие говорили, Бог как солнце, для праведника - это желанный и теплый свет, а для грешника огонь нестерпимый.
Очень сложно, ибо физический проводник отсутствует, а астральный при жизни он не развивал.
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " (Экклезиаст 9:10)
И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Ему нечем уже будем "узнавать" ничего. Мозг то помер, чем думать и молится будешь?
Princess !!!!!
Это говоруны наговорили.Если узнает,что будет делать?
Поздно.
Его шансы выдержать присутствие Бога равны вероятности выжить снежинке в эпицентре Солнца
Его шансы выдержать присутствие Бога равны вероятности выжить снежинке в эпицентре Солнца
Что на земле, то и на небе. Это принцип науки. Микрокосм отображает макрокосм. Если жил здесь для себя, без покаяния, то и там душа навряд ли покается. Не сможет она быть с Богом, не этого желала всю свою жизнь, не к этому стремилась. Испугается, это да, но не раскается. Ее состояние будет напоминать собой "и хочется и колется". А потому молитва тогда будет напоминать собой не молитву, но "божбу" - неискреннее упоминание имени Божьего не из Любви, а из страха за собственную шкуру. А теперь попрошу всех читающих посмотреть, какова 2-я заповедь по Малому Катехизису М. Лютера?.. .
Нарушение кстати любой из десяти заповедей - смертный грех! Впрочем, для проклятой души, лишенной чувства истинной любви и милосердия это норма.
Нарушение кстати любой из десяти заповедей - смертный грех! Впрочем, для проклятой души, лишенной чувства истинной любви и милосердия это норма.
В результате разрушения (кислородного голодания/нарушения гормонального режима) мозга в нем остаются воспоминания о том, чего не было, весьма размытые, да и не у всех.
Похожие вопросы
- душа переселяется в новое тело или навсегда остаётся в мире ином?
- Если удалить Бога из мира, мир станет лучше? Без Бога мы не сможем любить друг друга? Доброе утро, Р В !
- Смерть телом это ведь не конец, дух человек идёт к Господу, где Бог там жизнь, дух тех кто отвергал Бога идёт в иное
- Почему после смерти тела есть понятия о 9 и 40 днях? что с таким разрывом переходит в мир иной?
- Как Вы думаете если народ Белоруссии обратится с молитвой к Богу, это может спасти экономику Белоруссии от развала.
- Уходят ли души в иной мир после смерти, или они остаются здесь, в мире живых живых людей, если да, то что не так?
- После смерти тело в землю,дух к богу возвратится,а душа куда ? Или с телом в землю ? или к Богу ? Или умирает ?
- Веды говорят, что джива в тонком теле находится после смерти тела человека рядом с телом 9 дней все слышит и чувствует..
- Смогут ли они спастись у бога?
- А вправду мудрые люди говорят, что тело человека создал Диавол, а душу в него вложил Бог? Поэтому после смерти тело