Религия, вера

Почему после смерти тела есть понятия о 9 и 40 днях? что с таким разрывом переходит в мир иной?

Aslan Mehmet
Так придумали
Виталий Воронов
Лучший ответ
Aslan Mehmet а если раньше был погребальный костёр? то зачем придумали иначе?
Смятение душ.
Aslan Mehmet а чего суетиться то? переход в мир иной сразу и полностью, какого хрена метаться?
Это всё придумки ума...

Вопрос: Если всё просто происходит, зачем тогда беспокоиться?
Махарадж: Вот именно! Свобода – это свобода от беспокойства. Поняв, что вы не можете влиять на результаты, не обращайте внимания на свои желания и страхи. Пусть они приходят и уходят. Не подпитывайте их интересом и вниманием.
Aslan Mehmet это инструкция - как стать зомби бездушным? жизнь тем и прекрасна, что ты можешь ощущать и осознавать своё отношение к течению времени
Периоды считывания информации с физического тела, астрального и ментального. Через год вся информация считывается через ИП и сущность полностью переходит в другое измерение, готова к выходу в новое рождение, если ей никто не мешает.
Artem Kolpashikov
Aslan Mehmet Чем астральное от ментального и витального отличается? Тело - это кусок материи, а энергетическая структура почему с интервалами, а не сразу переходит в мир иной, как в погребальном костре ?
Говорят что когда человек умирает, то его когда то единое бытие распадается на минимум 7 (тел). И каждое живёт определённое время.
Aslan Mehmet мне ближе версия, что на 9 день душа (эмоции тела) , а на 40 день дух (сила тела и энергетическая защита души)....
Если не читали библию, почитайте там ответы на ваши вопросы найдутся.
Бэлла Шмидт
Aslan Mehmet читал, вопросы только в большем количестве появляются, и это у многих, только многим ещё запрещают сомневаться и вопросы задавать - в библии
Есть так называемое "святоотеческое учение". Это когда некоторые верующие молились, и им в сонном видении было явлено, что происходит после смерти с их умершими друзьями, родственниками. Это большая тема, но в, общем, до 9 ней после смерти душа якобы ходит в нашем материальном мире, только, понятное дело, невидимо, а потом её ангелы ведут в мир иной. В мире ином душа якобы рассматривает сначала рай, потом ад. На 40-й день Бог решает, где будет пребывать душа до Страшного Суда-в раю или в аду. На Страшном Суде произойдёт соединение душ с их новыми телами. У праведников тела будут сияющие, у грешников наподобие покойницких полусгнивших. Покойницких ангелы бросят в вечный огонь, а праведники отправятся в вечный Небесный Иерусалим наслаждаться новым творением Божьим.
Aslan Mehmet Интересно. Благодарю.
Почитайте книгу " жизнь после смерти" автор Моуди
Aslan Mehmet сталкивался, благодарю)
Есть еще понятие и о 3-м дне. Про 9-й- я не знаю, а 3-й день, это скорее всего связали с тем, что Господь Иисус Христос, 3 дня был во чреве земли. А с 40-м днем, наверное связали тот факт, что Господь, после Своего воскресения, еще 40 дней являлся тем, кто уверовали в Него до Его смерти на кресте, после чего Он вознесся на небеса. В любом случае все это основанно на человеческий домыслах.
Почему есть сон (ночной), сон человека не просветленного и сон человека когда говорит Создатель через него?
Aslan Mehmet Потому, что сон подобен смерти, а смерть это переход и существование в ином мире (в ином свете, в ином спектре)