Религия, вера

Я полагаю, что конец света уже был, а мы живем по новому исправляя ошибки.

Согласно законом нашей вселенной, закону притяжения и материализации наших мыслей. То по календарю майя в 2012 году должен быть конец света. А по другим вера исповедания нет. Так, по календарю майя, конец света был, согласно закону притяжения и материализации мыслей. И мы просто не помнем, как это произошла, но у многих людей возникает чувство и воспоминания, что он уже это видел. или бывал в этом месте. А вы, как думаете?
Sapo Pro100
Я ориентируюсь вот на это пророчество. А оно еще явно не исполнилось.
" и отрёт всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет; ни скорби, ни крика, ни боли уже не будет, потому что прежнее прошло. " ( Откровение 21:4)
Ляззат Мусина
Лучший ответ
По календарю Майя вообще то никаких концов не ожидается, кроме окончания одного цикла, за которым следует другой. А все концы света, это точно такая же спекуляция не чистых на руку любителей подобного, как и ожидавшийся конец по случаю окончания прошлого тысячелетия, прошлого века итд. . Ситуация полностью аналогична. Только календарь Майя для нас штука далекая, непонятная и потому таинственная, ему можно что угодно приписать и многие даже не усомнятся, ведь это же календарь древней цивилизации.... Нет там ничего о конце, просто нет. Есть несколько фрагментарных надписей из которых, конец вовсе не следует. Даже при самом богатом воображении в них не прочитаешь о нем ничего. Самое большее, что там при желании можно выцедить, это предсказание стихийных бедствий. а те у нас и без того постоянно происходят, причем они предсказываются не на саму дату окончания цикла. а на следующий цикл. И в основном только из за того какое именно божество за него будет отвечать.
Кроме того и сами представления о неких тайных знаниях Майя сильно раздуты. Никаких подтверждений или даже намеков на них нет. Как и вообще на сбывающиеся предсказания.

Во всех этих " предсказаниях" только одно, заработать на вечной теме конца, на этот раз с помощью Майя

А чувство что видел уже или был, дежавю, имеет вполне понятное и простое объяснение и связано оно с нашей памятью, тем как она работает. И без чудес.
T9
Timur 924
Давайте доживём до 2012 - и проверим очередную гипотезу)))
Кстати... Интересно, вы знаете что мы не первые на Земле? Что была до этого ядерная война, что другие рассы улетели на другие планеты а теперь прилетают нас поведать, как мы тут адаптировались?
Вадим Пичуев
Никто никому ничего не должен. Каждый решает Сам. Быть этому.
Или не быть этому. Почему? Потому, что Мы не Рабы Божьи.
Мы есть-Я. Что и есть Бог. Правда Наша.
Саске Учиха
Думаю, что конца света не будет никогда. Будет конец тьмы в наших головах. И конец греха. Это здорово!
Мне кажется вам надо меньше ТВ3 смотреть...
Согласно Евангелию, все еще впереди. К 2033 году все должно свершиться.
Игорь Карамов
Говорят, что 2012г. это ускорение каких-то импульсов Бинучи или что-то типа, т. е. колебания будут в два раза больше, и как говорят, что типа Дьявол (или что-то типа того) , которым нынче всех пугает не сможет их перенести, и люди материю которых он уже успел повредить тоже.

И именно поэтому, эти готовят чипы, в надежде что им удастся это снивелировать, т. к. никакими религиями и пр. телевизорами мышление не смогут контролировать.
Ukizhan Manekina
Может 2012года умрет последний представитель Майя?