Религия, вера
В чём выражается любовь к Богу?
Любовь к ближнему своему - ярчайшее ее проявление. "Что сделали меньшему одному, то сделали Мне" - утверждал Христос.
В том, что авторы подобных вопросов таки упорно не хотят сходить к психиатру.. . А всё - от избытка чувств. Не жалеют себя, совсем не жалеют. ((
В саде своей души человек растит цветок любви к Богу, обретя определенную форму Божественного в духовном оке.
Это выражается в чувстве любви и привязанности к Божественному, это определенное мировозрение, действия и поступки для Бога, повторение Имен этой формы Бога содержащие всю полноту духовной энергии этой формы Бога.
Жизнь по заповедям, помощь людям, обряды, посещение храмов и святых мест и т. п. есть проявление религиозного благочестия но не любви, ибо любовь это прежде всего чувство.
Достижение любви к Богу есть высшая цель жизни, и Иисус ясно говорил об этом.
В полном доверии Ему во всем!
я не могу это описать человеческими чуаствами или вернее земными представлениями))) )
это надо почувствовать!!!
в добрых помыслах)
В личных близких интимных отношениях с Ним, во встречах, общении и жажде постоянной близости, в сердечном мире, постоянной радости, в любви к себе и людям.
выражается в любви к попам :о)
В поедании не запретных плодов. У врача узнать, что нужно есть.
Судя по мусульманским смертникам - тротиловым эквивалентом.
В любви к миру им созданным, бережному отношению к нему. В гармонии с миром и людьми. Вобщем во всех высоких чувствах
1 Иоанна 5:3, перевод НМ: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны".
Она выражаеться соблюдением его заповедей, не грешить, молиться, ходить в церковь!!!
а как же расстрелянные дети Беслана?
в послушании, в радости, и в том, что любишь (Бога, ближних, себя).