Религия, вера
Заповедь первая полюби Бога. В чем выражается любовь к Богу ?
Признавать Его власть над собой. Соблюдать Его заповеди, познавать Его волю, и стараться исполнить ее. И самое главное - это постоянное чувство связи со своим Небесным Отцом.
Евгения Тразанова
А заповеди соблюсти трудно?
тут один местный бог мне вот так втирал: дар любви он даёт только тем кто его любит.
в соблюдении Его заповедей.. тем самым мы показываем Ему свою любовь на деле а не на словах
Евгения Тразанова
А заповеди соблюсти трудно?
жить БЛАГО-ДАРЯ всем. Любове это энергия, энергия это благо, Бытия Отец и Господин есть любове.
"Возлюби ближнего",ёпт, "как можно любить бога которого не видишь а того кого видишь (Его творение) ненавидеть? "(Это не мои слова).
Чтобы веровать в Него, ходить в Его Церковь, а в секты не ходить.
В послушании и в следовании заповедям его, он дал закон и дал ответы, как в нем ужиться, вот только не все следуют этому.
В послушании. . ;-)
1-e Иоанна 5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Иоанна 14:15
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
1-e Иоанна 5:3
Иоанна 14:15
Александр Морозов
именно: если любите меня, соблюдите заповеди, а не наоборот.
Можно заставить себя соблюдать заповеди, но в душе роптать: я Вам даю, а Вы мне нет.
Но если человек любит, то и заповеди соблюдает без напряга.
Соблюдение заповедей это следствие, результат внутренней работы над собой, а не наоборот.
Это значит, что мы должны отдать Богу всю любовь - любовь, которая овладевает всеми нашими чувствами, и направляет наши мысли и поступки.
Наша любовь к Богу должна проявляться в любви к людям. Но надо отметить, в каком порядке приведены заповеди: сперва любовь к Богу, а потом любовь к человеку. Мы можем полюбить человека лишь полюбив Бога. По библейскому учению, человек не просто состоит из химических элементов - человек сотворен по образу Божьему (Быт. 1,26.27). Именно поэтому человека можно любить. Подлинной основой всякой демократии является, в сущности, любовь к Богу. Любовь к человеку прочно основана на любви к Богу. Быть подлинно верующим - значит любить Бога и любить людей, которых Он сотворил по Своему образу; любить Бога и человека не туманно и сентиментально, а вручить себя полностью Богу и практическому служению людям
Судя по бешеному пиару, который раскрутился в СМИ в последнее время - любовь к богу должна проявляться через любовь к Церкви как социальному институту вообще и к его священнослужителямЪ в частности.
"Ибо любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны"(1Иоан. 5:3)
Евгения Тразанова
А почему соблюдать заповеди не оременительно?
Высшая степень благодарности это любовь.. .
Как ребёнок к родителям..
В послушании его законам. 1 Иоанна 5:3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны,
Евгения Тразанова
А почему заповеди соблюсти не обременительно?