Религия, вера
Что делать христианину, потерявшему Духа Святого?
А откуда знаешь точно, что потерял? По каким признакам? Знаю, что сердце человека, от которого Дух отнят, не стремится больше к Богу. Если есть стремление и томление духа-значит все в порядке. "Праведник упадет семь раз-и встанет. "
Марина Кокорина
Я потерял из-за греха, и не чувствую утешения, и я не могу переносить искушения.
Про условия сопребывания в душе христианина Святого Духа пишет и мудрый пастырь о. Иоанн С:
«С величайшей осторожностью нужно держать в своем сердце сокровище Духа; нужно бодрствовать над своим сердцем, быть кротким, удерживаться от раздражительности и движений самолюбия, привязанности к земному, от нечистых восстаний плотских.
В противном случае бесценное сокровище Духа мгновенно оставит нас; вдруг исчезнут из сердца мир и радость, это чувство необыкновенной ангельски-духовной легкости души, парящей на свободе сердца и мысли; исчезнут и эти "реки воды живой" (Ин. 7, 38), которые перед тем только текли и напояли обильно борозды души.
Душу наполнит чуждый огонь, мучительно палящий внутренности, лишающий ее мира и радости, и наполняющий ее чувством скорби и тесноты, и подстрекающий к раздражительности и хуле... »
Итак, чтобы не удалять от себя Святого Духа, надо не грешить, а если согрешишь, то надо каяться.
Иринка Ирина
Не надо, не надо играть с Духом Святым, это плохо заканчивается.
привет... посыпать голову пеплом и пойти в пустыню вымаливать грехи, как Мария Египетская.... ну или на столп, как Никита....
Иринка Ирина
Вовка, ты дурак чёли зима на дворе, о Боже, почему,почему..дети твои такие бараны(иа первый)?!
Нурия Болатова
я вышлю пепла, у нас в Сибири с ним не проблема....в Египет не проблема тоже...ну а пенек...че....слабо?...ха-ха...
Нурия Болатова
Западная Сибирь....Тюменская область....
Если потерял Духа, то уже не верующий и не Христианин, ибо вера - один из даров Св. Духа.
Иринка Ирина
От же бля, хоть ты меня, Пастор , успокоил, ответишь за слова свои?
Покаяться, найти, за что лишили, и снова испросить.
Нас всех иногда бросает из стороны в сторону, такова жизнь.
Зашивать карманы.
Этого просто быть не может. Библия доказывает, что дары и призвание непреложны.
Иринка Ирина
Он дышит там где хочет....слушай, а ты корону никогда не носил? тебе бы пошло))
Незаменимых нет или.. . свято место пусто не бывает.
Во первых у вас их целых трое.
Во-вторых - потеряешь духа, отец с сыном останутся.
В третьих - глядишь духу на смену дева-мать придет, апостолы, или отряд святых старцев подтянется, вместе с мощами.. .
Во первых у вас их целых трое.
Анастасия Юрьевна
Правильно. Бог не оставляет Своё Дитя, даже если оно оступилось.)
Исполняться им заново. Обновляться покаянием, то бишь.
Обрести его вновь, через страдания и труд. Про катарсис у греков слыхали?
Создать храм Божий в душе своей - насколько чисты - настолько и стяжаете Духа Святого!
А в помощь в этом исповедь, причастие и молитва...
Пожалуй это уже покойник и делать уже ничего не нужно.
Такие перестают быть Христианами.
Плакать.
Иринка Ирина
А если заебало, что дальше?
вешаться, на первом же дереве, потому что смысл жизни потерян :о)
Иринка Ирина
Саша....иди а опу Саша, хотя я и рад тебя видить)) Лемуретти форева, ёпта)
Отбросить все что Духом не является.