Религия, вера

Кто согрешает (даже в мыслях (посмотревший на женщину с вожделением УЖЕ прелюбодействовал с ней в сердце своем...")) не

"Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его." 1Ин.3
Он может называть себя верующим, но грешником (как и все впрочем)...
Zeinegul ********
Лучший ответ
Привет, Вероника.... пепел выдаешь?... я буду голову себе посыпать.... ничто человеческое не чуждо...
Лена Витт
Дмитрий Самсонов Доброе утро Владимир
Все грешны....
Саша Юзюк
Дмитрий Самсонов Привет Марк)
а в чем вопрос, собственно?
Николай Март
Чтобы мы избегали грешить, что не только прерывает общение божественной жизни, но может даже повлечь за собой физическую смерть, апостол снова подчеркнул здесь — при помощи уверенности в способностях божественной жизни — наше божественное рождение, которое является основой победоносной жизни. Основополагающий факт нашего божественного рождения не позволяет нам, возрождённым людям, делать грех
Некоторые учителя утверждают, основываясь на Ин. 17:15, что тот относится здесь к Христу, который был рождён от Бога и хранит того, кто возрождён. Однако слова рождён от Бога в этом предложении, повторяющие слова из предыдущего предложения, заставляют сделать вывод, что местоимение тот, если следовать логике, по-прежнему относится к возрождённому верующему. Возрождённый верующий (особенно его возрождённый дух, рождённый от Духа Божьего — Ин. 3:6) хранит себя, не позволяя себе жить в грехе, и лукавый не прикасается к нему (особенно к его возрождённому духу) . Такая защита основывается, прежде всего, на его божественном рождении с помощью божественной жизни в его духе
Дана Карабаева
Дмитрий Самсонов Доброе утро брат!)
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1Кор 6, 12
С такой не согрешишь, Как же!
Алёна Смирнова
Следовательно "верующих" не существует. Но это радует что вы такими вопросами задаётесь, значит желание разобраться а не тупо следовать догмам есть.
Kimbat Ermekkyzi
А потом там усиленно про страсть гнева.
Христос две заповеди подчеркнул: о прелюбодеянии и о гневе.
На меня тоже очень произвело впечатление это место в Евангелии, когда я читал толкование Иоанна Златоуста.
Иоанн Богослов имел чистую душу и видел все духовным зрением. Он мог не согрешать.
В наше время соблазны многократно усилились. Так что даже некоторые священники признают, что далеки от совершенства в смысле прегрешений помыслами и телесными чувствами.
Дмитрий Самсонов Доброе утро Андрей
Ляззат Карабалаева «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).
На самом деле, в этой и подобных строфах говорится о определенном состоянии, которое обладает определенными качествами, в них также входит и контроль мыслей.
т. е. когда вы думаете о неправедных вещах - то из этого состояния выпадаете. но это происходит вначале. Потом вы можете думать о чем угодно и все мысли - даже о сексе будут праведными.
Вот ведь парадокс!
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1).
 Поэтому, объявленные теперь праведными благодаря его крови, тем более через него спасёмся от гнева. (Римлянам 5:9)
Сын Бога для того и пришёл, чтобы разрушить дела Дьявола. -эти слова вы найдете дальше в 1Иоанна. Согласно этому дела Дьявола заключаются в том чтобы побудить к намеренному греху, как это было с первыми людьми. Мы не можем не грешить (Римлянам 3:23)«Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27).Именно намеренный грех мешает познать Бога.
Т. е. Нельзя даже думать о том, что ты хочешь секса
Сказки всё это. Думайте о чём угодно, ну конечно о том что нравится вам. И не попадайте в "ловушки" "системы" (в данном случае оф. религии) . А ловушка в том чтобы пытаться управлять вашим мышлением ( что вам думать, что не думать) . Так же "ловушка" что-то Идеализировать.
Никогда ничего НЕ ИДИАЛИЗИРУЙТЕ. Тогда вы будите жить в Настоящем (не в будущем, не в прошлом)
Елена Ачолова
Мысли первичны. Действия проистекают из мыслей. Да.
Тогда аву смени, вдруг вожделяют.. . А ты икуситель.. . А оно хуже....