Я думаю, что вы сами должны решить этот вопрос. Это, конечно, не так легко, как может показаться с первого взгляда, т. к. многие современные работы несут в мир грех.... Но мне кажется, что не стоит поддаваться, это искушение от лукавого. Если его пройти благополучно, то может появиться еще лучшая работа и без морального ущемления.
Умудри Бог!
Религия, вера
Можно ли человеку, давшему обет трезвости, работать на предприятии, производящем алкоголь?
Это верх цинизма.. . производить для других то, чем сам брезгуешь...
травить других... ну уж увольте...
Нужно - там меньше воровать будут.
Да там все закодированные и работают. Особенно в кругах руководящего состава.
можно, если он не слабый и сдержит свое слово)
Можно, до первого срыва, если таковой вообще будет.
На разливочных линиях таких и держат.
если у вас нет другой работы, а содержать семью необходимо, то почему нет? или боитесь соблазна?
Можно
Это уже дело внутреннего конфликта. Я бы лично не стал работать на заводе, производящим напалм для иракцев. Конечно, это бы ничего не изменило, но я бы себя чувствовал не причастным к этому ужасу. Хотя, ситуации разные бывают...
Если сам не пьешь, но производишь отраву для других. Слезы для жен, матерей и детей, то грех вдвойне. Лучше пусть сама начнет опять бухать, чем других спаивать. не хорошо это, грех для верующего человек.
вопрос шутка прикол? причем здесь обет трезвости и работа на подобном предприятии. Если дал обещание держи его.
Что-то вроде "всё мне позволительно, но не все полезно" Я думаю, лучше не надо. В таких местах вообще христианам делать нечего. Зачем пособничать дьяволу???
почему нет? если он не будет сам употреблять йад