Религия, вера

Что вы можете сказать о человеке который дал обет целомудрия до конца своих дней?

Лена Жукова
Странно и верится с трудом! Не думает о будущем?
Редко встречаешь людей сильно уверенных в завтра, что уж говорить про всю жизнь!
**самая Счастливая** Мика**
Лучший ответ
Лена Жукова Этот человек подумал о своем будующем очень хорошо...) Именно поэтому он и принял такое решение...)
Дать не значит выполнить -- всё зависит от Силы Духа ..?
Лена Жукова Согласен...)
Жаль его, но не уверен, что я прав: время покажет.
Лена Жукова Вы правы...) Время покажет...)
Либо импотент, либо фригидная истеричка
Лиля Ильясова
Лена Жукова Ваш ответ поистине соответствует уровню "Мудрец"...) Сразу видно мудруго человека...)
Ира Просекина ишь ты!!!!
а не боитесь, что на вас подобный ярлык повесят?
Ну и что? Это не значит, что детей у него нет. Это "не блуди":))
Лена Жукова Кое в чем Вы правы...) Детей у меня действительно нет...) Рановато еще...) Но и не будет потому как я презираю всякий физический контакт пусть даже для продолжения рода...Продолжение рода для меня вообще не оправдание...
Такие люди были всегда, они шли в монахи.
Если я буду об этом знать, ничего и никому не скажу. . Его выбор.
Лена Жукова Простите, знать о чем?)
А почему нет?
Каждый выбирает для себя.. .

Не знаю, что именно привело к такому решению, но оно - решение это - заслуживает уважения, потому что в нем воля сильного человека.

В компании обычных людей тот, кто не употребляет алкоголь СОВСЕМ (не важно по каким причинам) , выглядит белой вороной. Это как минимум. А что уж говорить о целомудрии на фоне навязываемого отовсюду образа жизни, с тем самым целомудрием НИКАК не связанным!

Однако в этой жизни бывают форс-мажорные обстоятельства. И тогда любые обеты летят в преисподнюю. )))))

Даже не знаю чего и пожелать - удачи в исполнении или форс-мажора, ЛЮБОВЬЮ именуемого.
Выбирайте сами!
Добра и счастья Вам!
Лена Жукова Благодарю Вас за добрый ответ...) Но увы...Для меня уже все решено...Даже ради любви я не нарушу этот обет...Иначе я не прощу себе этого никогда...Я дал клятву...И выполню ее чего бы мне это не стоило...) А если и выпадет мне в жизни счастье любить, то увы...Но любить я буду только платонически...Еще раз благодарю Вас...)
Была бы воля, на данном этапе пожал бы руку, подарил бы большую Шоколадку с изюмом и орешками за правильность мысли твоей..
Tay Dol
Лена Жукова Благодарю...) Надеюсь Вы не шутите...)
Не от мира сего....
Роман Сарыч
Каждому свое!
Лена Жукова Вы правы...) Справедливое решение...)
Надо бы с ним пообщаться.. . Может быть пока (или уже) он может быть счастливым без такого, на мой взгляд, великолепного удовольствия как секс? Чтож, многие обходятся и без еды. Для меня тоже огромное удовольствие.. . Лишь бы был счастлив. А вы с ума сошли по направлению к душе? Чтож, желаю счастья! Только ум классный инструмент...
Ma Gician
Лена Жукова Насчет удовольствия...Я просто понял что есть разные удовольствия...Низкие и высокие...И с*кс, это одно из самых низменных и отвратительных удовольствий которое только может быть...В том числе курение, алкоголь, еда и т.д. И потому для меня удовольствия это читать, постигать новые знания, рисовать, писать стихи и т.д. И потому я ничего, абсолютно ничего не потеряю без с**са...Я только обрету...Для меня нет ничего лучше чем становится мудрее и постигать духовные знания...А низменные удовольствия, это то что не дает душе освободится от грязного и ненужного тела...
И насчет схождения с ума...) В этом и заключается мое сумасшествие...) В отказе от низменных удовольствий...Потому как до сих пор я не нашел (из живых) ни одного человека, котороый бы думал как я...И стремился к тому к чему и я...Наоборот все говорят мне что я ненормальный в своих начинаниях...Потому такой и ник...) Ведь не мог же я назвать себя сумасшедшее тело или ум, или разум...)
Лена Жукова Душа...Вот что прежде всего самое главное в людях...Все остальное второстепенно если не ниже....
я просто очень сильно верю в бога... ) И потому я решил посвятить свою жизнь служению ему... ) И вот по какой причине дан мой обет:

Тело – это раковая опухоль на душе. Душу необходимо очистить от этого нароста посредством одухотворения тела. Что это за процесс? Это использование своего тела, речи, мыслей и поступков только для высокодуховных целей. Если мы железо погружаем в огонь, оно принимает качества огня. Так и тело, погружённое в духовную практику, принимает качества духа. Думаем о Боге, говорим о Боге, действуем для Бога – мы одухотворены. Как только остановились, прекратили свою духовную жизнь, тело опять превращается в злокачественную опухоль.

Но ты дал обет когда был еще атэистом.. . а значит Бог здесь нипричем.
Зачем лгать?? ?
Лена Жукова Причем...) В бога я начал верить в 12 лет...Но мне пришлось пройти долгий путь чтобы прийти к выводу что бог есть...Но смысл не в этом...Смысл в том что я понял для чего был дан мой обет только когда пришел к этому выводу что бог все-таки существует....И теперь все мои поступки обоснованны и имеют смысл...
Хороший чел. Нам больше достанется.
Abai Koshbaev
а обязательно что-то говорить??? ?
он же венерические болезни на дискотеках разносит!
почему каждому охота залезть в чужую душу, еще и правила свои устанавливать?
Лена Жукова Простите...) А кто разносит?)
А продолжение рода, потомство, или это уже не важно?
Т Л
Лена Жукова А зачем оно нужно?)
Либо врун либо дурак.
Лена Жукова Что тут скажешь...) Каждый думает в меру своего духовного развития...)
глупо.. .
никогда не говори "никогда"....
Сумашедшая Душа, а ты спрашиваешь потому что не уверен (на) в правильности решения ?:-)) Типа, товарищи, подскажите, а вдруг я полный дурак, совершаю глупость всей своей жизни? ! Или наоборот - потешить своё самолюбие, читая отзывы: ах, какой ты редкий человек, просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, это ж надо, святой, глубоко моральный и положительный со всех сторон? Ты сам твёдо прими для себя решение, и не позволяй никому на него влиять, если считаешь выбор правильным и приемлемым для... кого?: -) Себя? Или окружающих?: -))
Лена Жукова Я давно уже все для себя решил...И задал этот вопрос только в надежде найти единомышленников...Что увы до сих пор так и не получилось...Сколько я не искал в интернете и в жизни, я не нашел ни однго человека думающего как я...И это довольно печально...И найти тех кто думает как я было динственной целью этого вопроса...Но судя по всему не суждено, так как наверное только я один такой странный...