Религия, вера
Вопрос к приверженцам научного познания…Вот лично Вы, как думаете до конца своих дней сумеете узнать все тайны жизни,
так ,чтобы не осталось тёмных пятен, обретя всёпроницающую ясность бытия, чтобы уходя из жизни, ни капризничать- ой как много не до узнано? Быть может принцип познай себя- познаешь всю вселенную более рационален и всем в само капание? Быть может- АУМмммммммммммм в медитации и хоть трава не расти ,более правильно, чем в НИИ в микроскоп пялиться? Я не пойму ,в чём смысл копания в отдельных отрывках бесконечности, если так и уйдёшь ничего толком не знающим о бесконечности в целом (конечно при условии, что не будешь себя обманывать, но это в роде как одно из правил научного познания- не ври и не выдумывай того, чего нет..)? Чтобы некто последний эволюционирующий Вася Пупкин, мог сказать –А вононо как ,на самом деле, ёптыть!!!?И скорее всего этот Вася Пупкин будет китаёзой, для него стараемся????
узнать - нет, а доказать - да
только идиот. .
:)
.. может быть уверен что все знает, видел, понял. . и т. д.
Ps слава богу среди атеистов таких немного
:)
Решай сам.
Конечно нет.Зачем столько знаний? Чтобы стать на уровень божества достаточно им быть.Это вопрос мечты и принципов, бесконечность же всегда рядом...
Разумеется, не сумеем. Ну и что? Смысл-то в процессе! А познать себя, хоть капельку, кстати, возможно только через научное познание. Доказано 5000 лет б-м известной по письменным источникам истории, где все, тянувшие АУМммммм и прочие Аллилуйя, так ни до чего и не дотянулись, кроме гибели собственных генов и большей части (жаль, что не всех) мемов.
Анна Андреевна
Смысл в процессе- это абсолютный или Ваш личный стереотип -критерий? Если я не считаю,что смысл в процессе и даже смерть генов,не считаю ,что что-то доказывает.я ошибаюсь,а Вы правы?Что умершим до происходящего сейчас?Как нас будет трогать продолжения процесса,после нашей смерти?Растаман,хиппи разве они не более рациональны нежели семьянин не понятно за чем, тянущий лямку процесса всю жизнь и пытающийся самообмануться в конце жизни-мол,будь мне дана вторая жизнь, я бы прожил её точно так же? Чайлд фри и жизнь ради себя,с минимумом суеты и с максимум безшабашности ,разве не рационально?Но люди всё больше от инфарктов копыта клеют,где смысл?
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать"1Кор8, 2
Тайны жизни, открою тебе одну тайну, самую главную в твоей жизни, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, что бы заморачиваться на сверхъестественном бреде.
какие тайны? никаких тайн нет! Вас просто надули..))
Нет, конечно, Что-то станет известным, но появятся еще вопросы, возможно даже больше.
т.е. если мы не можем на данном этапе разгадать некоторые загадки мы должны начать выть "ааааууууууммммм", ведь в этом больше смысла?)
смысл в том, дурачок, ты мой, что благодаря умным дядям, которые смотрят в микроскоп, ты не скопытился при рождении, не скопытился в детстве от болезни, которая сейчас лечится одной прививкой, сидишь сейчас, и тебе не надо работать от зари до зри на поле, чтобы хоть что-нибудь пожрать, у тебя есть возможность общаться в интернете ну и т.д и т.д
Но единственное, что ты можешь это сидеть и ныть и размахивать своими кулачками перед теми, кто делают твою жизнь лучше) правда иди в лес - пой ааауууумммм, постигай свою вселенную, всем на тебя насрать)
Смысл ведь не только в том чтобы познать, а в том чтобы прожить, выработать в себе положительные качества.
Это вряд ли мне на это надо как минимум 3 жизни
Настенька Алексеева
в то что нас создал бог я ни как не веру и в эволюцию тоже