Религия, вера

До конца своих дней Дарвин, в отличии атеистов РВ, продолжал сомневаться в верности сделанных выводов. Или сомневаетесь?

Сомневаемся...
Шахид Гинаков
Лучший ответ
Он сомневался - это закономерно. Ведь он только НАЧАЛ теорию, не завершил. Многое в его время не было доказано. Современная СТЭ использует теорию Дарвина, но ею не является. Так что сомневался то он правильно.
Теперь по поводу наших сомнений. В этом мире все вероятностно. Нет ничего, что было бы верно на 100% с ЛЮБОЙ точки зрения. Даже дважды два не всегда - четыре. Сомнений нет. Есть вероятность иного.
Kenneth Smith
Валентина Жеребцова А она сейчас завершена ? Кто автор ?
Мало того, в предисловии к первому изданию " Происхождения " он написал ." Я уверен в этой книги вряд ли найдётся хоть один пункт, к которому нельзя подобрать факты, которые бы приводили бы к прямо противоположным выводам, чем те, к которым пришёл я "---Но книга вышла" О происхождении видов путём естественного отбора или сохранении благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь " === и вызвала шквал критики ---в дальнейшем при помощи денег заинтересованных в ней лиц ( масонов) ...была про пиарена и выдана за истину... и многие до сих пор эту чушь выдают за серьёзный труд...
Ольга Танирова
Причем тут Дарвин, когда до Дарвина с десяток подошли к эволюции. Там был спор кому первому публиковать. В науке не вдувает. , в науке последовательно и логично.
я не сомневаюсь в своих выводах, они ведь мои, и неепет что думают другие
Ирина Авдеева
Правильно, он мыслил критически, а не верил всему подряд, как верующие.
Olnik Guseva
Не сомневаемся в обратном.
Сомневаемся, но на настоящий момент это наиболее правдоподобная теория. А вот в Адама из глины, извини, не поверю :)
Ольга Танирова В чём же её правдоподобность ...жизнь говорит об обратном . она доказывает что не обезьяна может стать человеком ( путём развития ) , а человек ( божье творение) путём развития может стать обезьяной...http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/surya66/36/1266
уважаемый а при чём здесь сэр Чарльз?... и сомнения атеистов?... он был учёный-верующий.... выдвинувший свою теорию.... или из всех учёных мира сего вы знаете только его имя.... трудно отвечать на бессмысленные вопросы... и ваш из этого числа....
Svetlana Chichencova
Я не знаю какая теория более истинная.
Атеисты не как Дарвин стали фанатиками теории и уже фанатики признали теорию непреложной истиной.
Теория так и осталась теорией...
Dastan Kadyrov
Kenneth Smith Я вы хотя бы прочитали в словаре значение этого слова?
Лично для Дарвина это было трагедией.
Он был очень религиозным человеком.
Теорию эволюции выдвинул не он, а его дед Эразм Дарвин. Но он был не ученым а поэтом и доказательства не собирал.
Похоже Чарльз собирал доказательства чтобы опровергнуть своего деда, но только подтвердил.
Это с научной точки зрения.

Но вот настал XXI век и выяснилось, что все свидетельства эволюции подделаны Богом - Летающим Макаронным Монстром чтобы посмеяться над учёными.
Kenneth Smith А плстмассовые кости переходных форм сделал Ленин по заказу Израиля. Знаем.
Ты глупый что ли это теория
Ольга Танирова Что же вы её столько лет за истину выдаёте???
Возможно.

Но в факте эволюции он не сомневался.
Ольга Танирова и время доказало что он был прав..( только наоборот ) ---http://my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/surya66/36/1266