Религия, вера
Почему человек, открывший ДНК, будучи материалистом исключил возможность ее случайного зарождения. в отличии атеистов РВ
всегда легко говорит о том , .чего не знаешь, внутренняя самооценка повышается-мотив атеистов
Нобелевский лауреат Джеймс Уотсон, открывший двойную спираль ДНК, читая лекцию на биологическом факультете МГУ, ответил на один из вопросов студентов, касающихся отношения ученого к религии и своему коллеге — Френсису Коллинзу, который, занимая руководящую должность в проекте «Геном» , продолжал публичные выступления о божественном зарождении жизни и чудотворных проявлениях бога. «Я не знаю, что появилось раньше -- яйцо или курица. Мне сложно предположить, что было до нуклеиновых кислот и как появились прародители жизни. Пожалуй, химики способны все объяснить. Могу сказать точно, что бог в этот процесс не вмешивался» , --говорит Джеймс Уотсон.
По словам ученого, с десяти лет он не видит никаких причин верить в бога и, посвятив более полувека основам жизни, может уверенно сказать, что нет никаких доказательств того, что бог есть.
«Среди ученых есть те, которые верят в чудеса, --пояснил Уотсон. --Что касается Френсиса Коллинза, то мне непонятно, как в одной голове может совмещаться несовместимое. Могу сказать, что среди ученых мало кто верит в сверхъестественные силы и божественное начало. Мы находим естественные объяснения непонятным процессам».
потому что он еще ничего не понимал про днк, он ее только обнаружил.
ты забылъ загуглить имя этого чѣловѣка
Очень хороший вопрос, просто замечательный! Многие ученые приходили к выводу что многое на Земле появилось по воле Всевышнего. Даже Эйнштейн пришел к такому выводу. Есть книга "Доказательства существования Бога", издат. ДАРЪ. Там все так хорошо написано об этом. И даже о Дарвине с обезьянами.. . А атеисты просто ни чем не хотят интересоваться. И вопросы у них такие поверхностные...
Потому что атеист с РВ, узнав что верующий называет небо синим, а траву зелёной, будет принципиально твердить наоборот ))
Попутно называя всех несогласных зомбированными американскими сектантами без собственного мнения ))
ДНК зародилась не случайно, а в результате миллиардов лет развития.
Это как Вовочка знал только о блохе, и он чтобы не спросили все сводил к блохе. Чтобы они не открыли, все сводят к своим пониманиям и не важно точно это или нет. Забывают что любое открытие можно истолковать как угодно.
Почему человек, открывший, что солнце - небесное тело, был уверен в отличие от атеистов, что оно вращается вокруг Земли?
А если вдруг обнаружится тот, кто создал таки ДНК (к примеру неизвестная ранее форма жизни) - вы будете его считать Богом?
Все зародилось случайно, так как вселенная - это все возможные варианты событий. Среди этих вариантов просто есть ты. Все уже так и было ни кто ничего не должен создавать. Как например 2+2=4 это никто не создавал. Это такой закон.
Ирина Картамышева
Вы невнимательно читали вопрос, я же писал, что он был материалистом и тем не менее....внимательнее читайте.
потому что он был одекватный человек который не верит в чудеса
К тому в придачу, человек, который ее открыл, не знал, для чего она нужна.
жыды хрестиане атеисты одни и те же черти