Земля существует 4.5 миллиардв лет. Но даже этого недотаточно, a если учитывать новейшие теории то совсем невоможно.
Советский исследователь И. В. Кириллов построил любопытную модель «материковой» Земли. После многих попыток ему удалось «сомкнуть» все материки земного шара, но не современного, а по поперечнику вдвое меньшего. Иначе говоря, была реконструирована вегенеровская Пангея, сплошь покрывающая вдвое уменьшенный земной шар. Работа оказалась нелегкой, так как приходилось учитывать изменение кривизны земной поверхности и многое другое. Но результат (смыкание сложнейших береговых линий на протяжении десятков тысяч километров) вряд ли можно считать случайным, Похоже на то, что когда-то Земля была вдвое меньше и ее покрывала кора «материкового» типа. Океанов и морей в современном смысле слова тогда не было — сплошная «глобальная» суша лишь в некоторых местах имела неглубокие водоемы.
http://rutube.ru/tracks/3685751.html?v=e...
Пангея раскололась примерно 150—220 миллионов лет назад на два континента. Северный континент Лавразия позже раскололся на Евразию и Северную Америку, в то время как из южного континента Гондвана позже произошли Африка, Южная Америка, Индия, Австралия и Антарктида. B это же врея начинается обазоание морей и океанов.
Cогласно теории Дарвина, жизнь возникла и эволюционировала в воде и вместе с амфибиями вышла на сушу, причем одна часть амфибий превратилась в пресмыкающихся, обитающих только на суше. С точки зрения физиологии и анатомии, такой переход невозможен. К примеру, существует множество доказательств, опровергающих возможность эволюции яиц амфибии, обитающей в воде, в яйца пресмыкающегося, обитающего на суше.
Ископаемые останки, в свою очередь, показывают, что таких превращений никогда и не было: между амфибиями и пресмыкающимися нет никакой связи, и тот и другой класс животных появились, не имея “промежуточных форм или протоформ”.
Роберт Кэррол, известнейший палеонтолог- эволюционист, долгие годы занимавшийся изучением ископаемых позвоночных, был вынужден признаться, что “самые древние пресмыкающиеся сильно отличаются от всех амфибий, а их предки так и не установлены. ”
Однако абсурдные сценарии теории эволюции не заканчиваются и на этом. Ведь теперь надо заставить “летать” эти живые организмы, которые вышли на сушу! Эволюционисты, веря в то, что птицы должны были непременно эволюционировать от пресмыкающихся, упорно пытаются доказать, что такое превращения пресмыкающихся в птиц имело место.
Но ни один из механизмов организма птицы, совершенно отличного от организма обитателей суши, нельзя объяснить многоуровневой моделью эволюции. И самая главная особенность, сделавшая птицу птицей, крылья, заводит эволюционистов в тупик. Турецкий эволюционист Энгин Корур признает невозможность эволюционного развития крыльев птиц:
“Общая черта глаз и крыльев заключается в том, что их функционирование возможно только при комплексном, то есть одновременном развитии всех особенностей и функций. Другими словами, невозможно видеть неполноценными глазами и летать с помощью одного крыла. Возникновение же этих органов остается все еще необъясненной загадкой природы. ”
Религия, вера
Хватило бы времени существования земли на случайное зарождение и развитие жизни от простейшей к сложному разнообразию?
конечно, вы много лишнего написали, но суть одна. случайности на Земле нет. Всему есть Мастер - Создатель.
"a если учитывать новейшие теории то совсем невоможно.
Советский исследователь И. В. Кириллов... " - самому не смешно? Новейшие - 'jn максимум 5 лет. А совок помер уж 20 лет тому как.. .
Кирилловские глупости - наивная древность. На сегодня зафиксированно, как именно плавали материки всю историю Земли. Без всяких смыканий.
А какое отношение имеет Кириллов и эволюция? как не плавай - возраст земли все равно 4.5млрд лет. из них 4 - с водой. Вполне достаточно, за глаза и за уши.
"С точки зрения физиологии и анатомии, такой переход невозможен. " - конечно, прямо соврменная рыба не может выйти на берег. И не выходит.
Выходило-то совсем друге существо, и не за год - а за миллионы лет.
Но пока вы листали полувековые подшивки - первых тетраподов уже нашли.
"Эволюционисты, веря в то, что птицы должны были непременно эволюционировать от пресмыкающихся" - по птицам тоже найдена непрерывная цепочка предков. В честь чего вы говорите о пресмыкающихся - непонятно. Безграмотность какая-то.
"Турецкий эволюционист Энгин Корур" - в Турции есть ученые? И он точно эволюционист? Чот он нашел удивительного в глазах и крыльях?
Уж эволюцию глаз можно проследить даже по ныне живущим мелкими шажками от просто светочувствительного пятна на коже до сложного глаза обезьяны или птицы.
Почем это должно возникать одно крыло?? ? Вообще-от парные органы записаны в одних генах и тех же генах, они и растут сразу парно, ну никак одно крыло не может появиться.
И что интересного в крыле? Те же кости, что и тетрапода или у нас. Летучую мышь этот турок не встречал?
эволюции в таком виде нет а все планеты растут за счет космического так называемого мусора
Так ведь хватило же этого времени.
А ты глуп.
D.n. F.
Стибрил ответ-причем дословно-хотя кто встанет первый-того и тапки---
Сергей Сорокин
С таким же успехом можно сказать: так ведь сотворено же? Чего вы не верите в Создателя? :-))
Почему это невозможно видеть "неполноценными" глазами?
Вон, простейшее на свет плывет и этого хватает
Р. С. Кстати, мозг тоже работает в комплексе, но ты же все равно пишешь... вот где загадка-то..
1) А вам не приходило в голову вместо того, чтобы распространять в интернете нелепые мифы, самому проверить хотя бы то, что можно легко проверить. Купите пластмассовый глобус, это недорого. Или глобус в виде пластикового надувного мяча, такие тоже есть. Акууратненько вырежьте континенты ножничками и попробуйте наложить на мячик вдвое меньшего диаметра. Вы обнаружите два весьма интересных обстоятельства.
а) Границы континентов практически не подходят друг к другу (кроме Африки и Южной Америки) , поэтому сложить из континентов шарик без разрывов или хотя бы с небольшими разрывами совершенно невозможно.
б) Континенты лягут на маленький шарик со складками. Что нельзя сжать без складок, то нельзя расширить без разрывов. Поскольку горные породы не растягиваются как резина, при расширении Земли по краям континентов должны были образоваться огромные разрывы. Где они? Где огромные рубцы, где интенсивная вулканическая деятельность, где огромные клинья магматических пород, тянущиеся с побережья вглубь континентов?
2) Проверяйте цитаты, это ведь тоже не трудно. Интернет под рукой. Креационисты большие мастера выдёргивать цитатки из контекста. Роберт Кэррол – очень известный палеонтолог. На русский переведена его классическая книга «Палеонтология и эволюция позвоночных» . Скачайте из интернета, полистайте. Хотя бы картинки посмотрите, очень увлекательно. В том, что всякие жулики от креационизма в наглую извращают взгляды даже очень известных учёных, виноваты в том числе и вы. Потому что вам лень проверить ту лапшу, которую они вешают вам на уши, даже если это не составляет большого труда.
3) Найдите в интернете (хотя бы в Википедии) статейку под названием «Камера-обскура» . Узнаете много интересного. Например то, что первый в мире фотоаппарат вообще не имел стеклянных линз! Это была небольшая коробка с маленькой дырочкой на одной стенке и фотопластинкой на противоположной. Вы можете сделать это за пять минут своими руками и убедиться. Примитивный глаз без хрусталика фокусирует изображение почти так же хорошо, как и нормальный глаз позвоночных или осьминога. Поэтому все эволюционные шаги происхождения сложного глаза функциональны.
Сначала одна светочувствительная клетка, потом несколько, потом небольшая ложбинка со светочувствительными клетками (она уже позволяет грубо оценить направление света) , затем полость с небольшой дырочкой-зрачком (классическая камера-обскура) , затем полость заполняется прозрачным стекловидным телом для защиты от пыли и грязи, затем неоднородности в стеклянистом теле порождают хрусталик. Все эти виды глаз наблюдаются у реально существующих а природе организмов.
4) В последнее время сделано несколько ключевых находок относительно происхождения перьев. Найдены оперённые нелетающие динозавры. Перья им были нужны не для полёта, а для поддержания высокой температуры тела. Некоторые пресмыкающиеся (например, крокодилы) частично теплокровны. При физической нагрузке их температура повышается градусов до 30. Это выгодно – ускоряются химические процессы, повышается реакция, увеличивается сила мышц.
Перья позволяли закрепить это преимущество. Дальше путь эволюции очевиден: наверняка вы не раз видели, как курица во время быстрого бега (убегая от опасности) начинает размахивать крыльями и заметно ускоряется. При том, что летун из курицы никакой.
Карочи, читайте умные книжки и смотрите на мир открытыми глазами, узнаете много интересного.
Текст очень нелогичен и неубедителен. Похоже на статейку из желтой прессы. Ролик так же ничего не объяснил. О чем Вы?
"Существует множество доказательств, что.. " - излюбленная форма убеждения, хотя ни одного доказательства не привели в пример.
И еще, теория эволюции, это не догмат, а ТЕОРИЯ. Естественно, она еще не имеет абсолютно законченного вида, но если будет доказана ее несостоятельность, то это будет объяснить совсем уж трудно!
жизнь всегда гдето была, просто её занесли на Землю
Ну так версии и остались версиями. Не думаете же вы, что кто-то здесь всерьез знает разгадку загадки мирозданья???
С Ортуков
и никодна не узнает. Если вместо результатов реальной науки читать какиех-то чокнутых турков, да еще и полувековой давности - ничего никогда не узнаешь.
- вот бесит уже это высказывание, его уже столько раз опровергали, но до особоумных никак не дойдет
после краха теории взрыва на теорию дарвина и смотреть то смешно
теория большого взрыва это теория для дураков кторые даже не думают и её принимают чтобы делать всё что в голову придёт и не кто не накажет так как отрицает сотворение богом материи, а теория на столько випиюще глупа что прям ужас какой то чтобы в всеобщем идеальном вакууме чтото взорвалось не стого не ссего это полный бред не научный, там нету не одного атома не чего вообще нету и взрываться не чему вот по этому все учёные её порицают и отрицают как антинаучную, а кто поддерживает её так это глупцы или жертвы злых сил. один совремменый великий математик сказал так я не настолько глуп чтобы не верить в бога ,"Ученые с мировым именем официально заявили, что настолько совершенный мир не мог возникнуть из ничего, а значит было чье-то вмешательство" Цитата.
в общем крах теории взрыва рушит теорию дарвина и доказывает сотворение богом всей материи а следовательно и человека
вот вам и доказательство логики распечатывайте и храните
Sveta Терещенко
Аха, ладно. Теория Большого взрыва рухнула, ура!
А чего галактики-то в разные стороны разлетаюцца? Наверное их ангелы в задницу подталкивают...
Анри Жан
Эх, Ластар, Ластар! Одни эмоции! Вот большинство приверженцев теории Большого взрыва Библию читали и неоднократно, и внимательно, оттого и доводы их серьезнее. А Вы читали хоть какие-то книги по астрономии, кроме заметок в газетах и комментариев в религиозной литературе? А по физике элементарных частиц? Судя по Вашему ответу - вряд ли. Одни эмоции, увы...