Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский советует не целоваться и отказаться от рукопожатий в связи с эпидемией гриппа.
"Не надо целоваться", - заявил В. Жириновский в понедельник на расширенном заседании фракции ЛДПР.
"Рот - самое поганое место, - добавил лидер либерал-демократов, который уверен, что именно через поцелуй передаются вредоносные вирусы. - Даже глаза у вас - полно всяких заболеваний! "
Церковь, по мнению В. Жириновского, также могла бы подумать о последствиях троекратных поцелуев, ставших обычаем при праздничном приветствии "Христос Воскресе! "
"Никаких поцелуев вообще! " - подчеркнул В. Жириновский.
Он считает, что следует усилить пропаганду, направленную на то, чтобы было поменьше физических контактов между людьми.
"Трудно переоценить ваши рекомендации, особенно в канун Татьянина дня", - сказал по этому поводу главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, присутствовавший на заседании фракции.
Религия, вера
Жириновский советует Церкви уйти от традиции троекратных пасхальных поцелуев что бы остановить эпидемию гриппа, вы как?
Скорее вопрос не то, что думаем, а у кого лучше чувство юмора оказалось: У Жирика или у Онищенко?
Жирик жжот. Но как всегда в запале перегибает палку.
Достаточно целоваться без языка!
да и потом.. если вера не крепка овца сдохнет от бациллы!
а стадо в общем только выйграет в чистоте рядов от услуги естейственного религиозного отбора!!
Достаточно целоваться без языка!
Азамат Шайкимов
Да, целуйтесь, плодитесь, размножайтесь и несите заразу в массы!.. :)
С медицинской точки зрения логика, несомненно, есть.
Но некоторым же всё равно не дойдёт))))
Ну, что "рот - самое поганое место", Жирик ежедневно доказывает, когда открывает свой собственный :))
А церкви лучше уйти, только не от поцелуев, а от одурачивания общества и стремления проникновения в гражданскую жизнь.
Азамат Шайкимов
Отлично сказано!.. :) Доброго вечера вам!.. :)
может через специальную "святую марлю" )) или пусть священники раздают "воздушные поцелуи "
Саша Cол
смоченную в святой воде:)))
на Пасху уже гриппа нет, а то что в храмах причащаются с одной ложки, лобызают иконы и кресты, то это правда. лучшего переноса инфекций не придумаешь
Насколько я знаю поцелуй, о котором идет речь, есть братское приветствие. НЕ думаю, что Вы встретив брата, сестру, мать, отца, сына, дочь, будите их целовать в засос. если Жириновский в засос целует всех своих, а на остальных брызжит слюной, то при чем здесь пасхальное приветствие? Опять по себе всех меряет?
Пятый десяток доживаю, что-то не наблюдал массовых лобзаний вокруг себя...