Религия, вера

Жириновский советует Церкви уйти от традиции троекратных пасхальных поцелуев что бы остановить эпидемию гриппа, вы как?

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - Вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский советует не целоваться и отказаться от рукопожатий в связи с эпидемией гриппа.

"Не надо целоваться", - заявил В. Жириновский в понедельник на расширенном заседании фракции ЛДПР.

"Рот - самое поганое место, - добавил лидер либерал-демократов, который уверен, что именно через поцелуй передаются вредоносные вирусы. - Даже глаза у вас - полно всяких заболеваний! "

Церковь, по мнению В. Жириновского, также могла бы подумать о последствиях троекратных поцелуев, ставших обычаем при праздничном приветствии "Христос Воскресе! "

"Никаких поцелуев вообще! " - подчеркнул В. Жириновский.

Он считает, что следует усилить пропаганду, направленную на то, чтобы было поменьше физических контактов между людьми.

"Трудно переоценить ваши рекомендации, особенно в канун Татьянина дня", - сказал по этому поводу главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, присутствовавший на заседании фракции.
Саша Cол
Скорее вопрос не то, что думаем, а у кого лучше чувство юмора оказалось: У Жирика или у Онищенко?
Наталья Тихонова
Лучший ответ
Жирик жжот. Но как всегда в запале перегибает палку.
Достаточно целоваться без языка!
да и потом.. если вера не крепка овца сдохнет от бациллы!
а стадо в общем только выйграет в чистоте рядов от услуги естейственного религиозного отбора!!
Владимир Жуков
Азамат Шайкимов Да, целуйтесь, плодитесь, размножайтесь и несите заразу в массы!.. :)
С медицинской точки зрения логика, несомненно, есть.
Но некоторым же всё равно не дойдёт))))
Ну, что "рот - самое поганое место", Жирик ежедневно доказывает, когда открывает свой собственный :))
А церкви лучше уйти, только не от поцелуев, а от одурачивания общества и стремления проникновения в гражданскую жизнь.
Света Шило
Азамат Шайкимов Отлично сказано!.. :) Доброго вечера вам!.. :)
может через специальную "святую марлю" )) или пусть священники раздают "воздушные поцелуи "
Саша Cол смоченную в святой воде:)))
на Пасху уже гриппа нет, а то что в храмах причащаются с одной ложки, лобызают иконы и кресты, то это правда. лучшего переноса инфекций не придумаешь
Насколько я знаю поцелуй, о котором идет речь, есть братское приветствие. НЕ думаю, что Вы встретив брата, сестру, мать, отца, сына, дочь, будите их целовать в засос. если Жириновский в засос целует всех своих, а на остальных брызжит слюной, то при чем здесь пасхальное приветствие? Опять по себе всех меряет?
Р*
Риказ *********
Пятый десяток доживаю, что-то не наблюдал массовых лобзаний вокруг себя...