Религия, вера

Церковь ушла от реальности?

хмм. . я тоже так считаю. . церковь пришла довольно захватнически. . и изначальный путь к Богу подменился другой задачей: путь к власти. . а потом эту власть переняла у неё наука. . и церковь борется вновь за неё с учёными. . часто забывая о Боге. . хотя не всегда так печально..
Валя Полная
Валя Полная
8 415
Лучший ответ
Нанеё всё более накладывается отпечаток реальности бытия
Она и не была там.
Ринат Шафиков
Ринат Шафиков
88 326
Это когда же она служила для помощи людям?!
Юлия Ступникова Наверху прочитай
Нет! Мир уходит от реальности...
Alex Минеев
Alex Минеев
36 827
или от тебя
задача Церкви в другом !,
а это: помощь бедным немощным людям, задача государства и вообще просто нормальных людей.
))) ...
))) ...
33 240
Юлия Ступникова В чем ее задача? ты ее уже решил? сначала надо ее поставить, а не пустословить
служит и помогает, может и не достаточно, но это больше от людей зависит.
Зачем ВАМ ЛИЧНО нужна фитна с христианами?? ?
Что они Вам лично сделали?? ?
В мире 80% откровенные мушрики и откровенные кафиры, жгут Кораны (а тот пастор из США вообще не христианин - это в чистом виде сатанист, разберитесь с их вероубеждением! ) и поносят Ислам, а Вы набрасываетесь на христиан которые страдают о того же самого.

Возможно Вы этого и не осознаёте. но действуете Вы как ваххабито-фашист. Пусть Аллах отдалит Вас от этой фитны!
Юлия Ступникова Спасибо что информировали меня по воле Аллаха мне не нужны поджигатели Корана, Аллах накажет их если это потребуется и что я могу сделать кроме как уповать на него но больше всего меня беспокоит, почему вас так беспокоит пастор из Сша и причем тут идея ваххабито-фашисткая которая не должна я думаю касаться Мусульман и надо же такое слово подобрать ваххабито-фашист, единственное что я вам посоветую это молитва и чтения Корана, а не всякой дребедени, да простит меня Аллах за такие слова!
Церковь всегда служила и служит до сих пор в первую очередь для наставления и помощи людям в деле спасения души. Ибо Христос пришёл не для того, что бы устроить рай на земле, а что бы сделать возможным наше спасение от плена страстей. А помощь людям то же никуда не исчезла.
T@tj@n@ *** Браво, Анатолий!
Юлия Ступникова Вы думаете продавать свечи, молится иконам..кресты на шее носить с его распятием об этом учил Христос? Не делай изображения и не поклоняйся им (Иконы, кресты), не превращай храм в "магазин"(Продажа свечей), нет смысла дальше писать заблуждение людей которые себя называют Христианами никакого отношения не имеет к той "церкви" которую сейчас можно назвать как угодно
Юлия Ступникова Надо библию читать а не пустословить это мой тебе совет
с 1054 года сошла, если не раньше
люди ушли от реальности, даже десятку рублёв в падлу отдать бедняку в метро большинству людей
Татьяна Елисеева А ты отдаёшь???Ну ну...Поощряй тунеядцев-бог тебе это зачтёт...

Похожие вопросы