Религия, вера

Далеко ли ушла Православная церковь от преступного Католицизма в лице Ватикана, или их корни едины в обществе?

Сегодня уже становится понятным, что Католицизм в лице Католической церкви себя скомпрометировал в глазах общественности, в глазах честных и благородных людей, потому что за стенками Ватикана происходили и происходят самые неблаговидные преступные деяния над моралью и честью человека, что Ватикан сегодня можно с легкостью приравнять к действующему в пост-ковидных странах фашизму и глумлению, как далеко ушла от всего этого православная церковь?
Всё думал над одним вопросом, кто тот, кто управляет мировым злом, кто тот кукловод, кто дёргает за ниточки, кто даёт указание президентам, от которых они не могут отказаться.
Чтобы что-то спрятать, надо положить на самое видное место, но при этом изменить его смысл. А как лучше изменить смысл? Изменить на противоположный.
Как спрятаться богатому человеку? Прикинуться нищим. Как спрятаться сильному? Прикинуться ботаном. Как спрятаться Дьяволу?... Прикинуться святошей, самым главным святошей. Мы все ищем богатых и знаменитых, а надо искать главного святого с его войском падших ангелов.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;
Яна Кондратюк
Лучший ответ
Ubisheva Kamila Не в бровь, а в .. так вот оно, что ! )
Ну уже метров на 40 наверное))))
Поэтому Господь Бог и выбирает не по внешней принадлежности ..типа православный.. католик.. протестант... или кто то там ещё....а по внутренним качествам индивидума....
то же самое, только вид сбоку
Недалеко.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
они одному господину служат
Mirzobek Axmedov
Юля Бондарева Хоть одному, хоть десятерым, это уже отвратительно, служить врагам могут лишь люди ненормальные.
Провозглашают Любовь и те и другие.
Андрей Шабанов
Юля Бондарева Только провозглашают, говорить можно все, на деле несут великое Зло, что те, что другие.
все едино
Нет, они рядом. Разошлись только географически.