Религия, вера

Верующие вот скажите человек хочет уйти из жизни, а церковь не давала разрешение...разве это нормально?=>

Спаньярд Рамон Сампедро-30 лет просил церковь уйти из жизни, по причине полной парализованности тела... мог только буквально дышать ,говорить ...а ему не давали разрешение. и после этого вы говорите что ваш бог учит милосердию и состраданию? ну конечно человек хай мучается, ну лежит и ладно, дышит и пойдет, а то что внутри него происходили ужасные мысли..о его "пригодности" к жизни всем было наплевать...
Ниче не поняла.. . Кто он такой и зачем ему разрешение? У нас что самоубийцы берут разрешение где-то? ))) Ну тогда и в милиции надо справку брать! А даже если в его стране эфтаназия дозволена, то тогда это к медикам надо, а если запрещена - то тогда причем тут Церковь, к которой он относится?

Хотя я лично - против эфтаназии. А в нашей стране так и подавно - начнут убивать просто напросто за наследство!

__
Ты вообще-то спал сегодня? )))
Vahram Nuroyan
Лучший ответ
Елена Фисенко Да конечно спал!!!
посмотри фильм море внутри, это реальная история о человеке этом!
Дурной тон об этом говорить без доверенности
конечно не нормально - нос везде свой суют. .

только боюсь тут дело не в церкви а в том что не нашелся среди докторов нормальный человек который помог бы по тихому и делов бы ни кто не знал чем поднимать шумиху
Надежда
Хотите делать мерзости - делайте! Но зачем вам разрешение церкви на это?
Вопрос этот крайне тяжёл, и может иметь исключения. Но зачем вам подтягивать церковь к принятию решений, которые могут стать прецедентом?
{-Елена-} ******
Ну, вообще-то это его опыт души, говорят, что до прихода на Землю. мы сами пишем себе сценарий.
Максим Головач
согласен это жестоко
Одинс сын, так его паралич это за грехи наказание плюс очищение, мать всех святых
Настя Супрун
Михаил **** И что, получается за грехи и мучайся, а мы (церковь) будем в пример ставить твои мучения?
У них нет полномочий лишать человека жизни., это привелегия Бога и самого человека
Вы к какой церкви обращаетесь? знаете сколько их есть. Кто хочет уйти из жизни тот разрешение не спрашивает. Просто уходит
Sega S
Елена Фисенко вы внимательно прочитали? он парализован...как он мог сам уйти?
Ну Вы и "милосердный"!!! Так из "жалости" пол-мира бы убили - ведь сейчас калек очень много. А чьими бы руками хотели Вы это сделать? Или своими проявить это "милосердие"?!
"Пригодность" к жизни.. . И словечки-то какие!! ! Прямо с фашистинкой.
Пригодности к жизни нет только у покойника. А если человек живой, то что придумывать какие-то термины, замышляющие убийство.
Не Вы, не мы и не Церковь давали ему жизнь, не нам и распоряжаться его смертю. На это есть Господь Бог и Он знает - кому и что и когда надо.
Церковная позиция это позиция труса который дрожит лишь за свой кусок вожделенного еврейского рая, а коли нормальная человеческая позиция по этому вопросу может привести к "греху" ответственного решения, с возможными последствиями для СОБСТВЕННОГО благополучия в раю, то о каком "милосердии" может идти речь.