Религия, вера
Верующие почему вы не хотите уйти в монастырь ?
Ты что, клоун, моих клиентов переманивать вздумал? Смотри, у Бруклина длинные руки.
Подражаем Иисусу, пророкам и апостолам.
при желании можно и дома быть,
как в монастыре,
зато никто не знает,
и это приравнивается
к тайному подвигу...
как в монастыре,
зато никто не знает,
и это приравнивается
к тайному подвигу...
Лариса Редька
это бред. в монастыре авва, который типо обтачивает, а сам себя может точить только такой как Серафим Сарвский, Сергей Радонежский.
Не хочу,это не всем дано
Лариса Редька
значит вы не верующий
Потому чтобы на РВ не остались одни атеисты.
Акылбек Балыкбай
Это для вас что то изменит?
Иисус к людям шел, а не от людей прятался.
Его жизнь на земле - пример для нас.
Сергей Трушин
Если бы не монастыри, то Европа не пережила бы средневековье в культурном, духовном и моральном аспектах. Почитайте : Лео Мулен "Повседневная жизнь средневековых монахов" (автор беспристрастен)
Монастырь - это не библейский подход к христианству.
Сергей Трушин
Ну тогда и св. Иоанн Креститель не по-библейски подвизался
Ты ж тоже в цирке больше не хочешь работать. Цирк уехал, а ты вот остался.
Смешно, а разве атеисты, чем то отличны от верующих? Вера атеистов столь же бездоказательна, как и верующих. И те и другие, знать Бога не желают, вот и смешны по сути.
Люба Левина
Иди спи дальше
"Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом".
Ну как ты?)) ) Помахаться хочешь???)))
зачем????
Люба Левина
Что бы стать истинно верующей
Монашество-это призвание... не самое легкое из прочих
жить в миру и бороться с искушениями.. всегда держать в чистоте свою душу.. молиться не только о своем спасении но и о спасении душ людей делающих тебе больно вот подвиг.. более угодный подвиг перед Богом чем прибывание в монастырских стенах... это слова старца даниловского монастыря
Люба Левина
Наверно он переполнен и там нет мест
Лариса Редька
каждый находит цитату, которая ему выгодна и сует её, когда ему нужно.
жила, спасибо но это скорее нужно тогда когда тебе лет под 50-60 нет семейных тягод, и целей в жизни, когда ты полностью желаешь отречься от мира а молодому там нече делать! искушений очень много, и тянуть все ровно будет в мир
Татьяна Кириллова
как будто в миру меньше искушений....