Человеку нужна пища для размышления. Самый простой способ заполнить себя - СМИ. Видимо, в обмане жить легче.
=====================================================
"нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного" (Рим. 3:11,12). Далее по тексту ещё печальнее состояние нынешнего поколения...
Религия, вера
Почему люди постоянно хотят уйти от реальности разными способами,например:сериалы,про эльфов,литература,наркотики,водка,
Религия - это связь с Богом.
А Вы своим негодным вопросом уравняли её с наркотиками. И не стыдно?!
Sabrina Samadova
Не уравнял,а как варианты к которым человек прибегает,чтобы уйти от реальности.Я понимаю разницу между религией созданной человеком и верой данной Богом и питаемой Им.
Жалиль Шакиров
Связь с Богом - вера, а не религия. Человек может ходить в церковь и быть неспасённым.
все в этой жизни направлено на унижение сознания.
если не религиозными абсурдами то водкой.
если не водкой то политическими идеалами утопическими.
бизнес это вообще мешок с дикими кошками из которого запросто могут вперед ногами вынести.
Вы перечислили различные части реальности ). Ну да, уход в реальность - это бег от себя, но это и поиск себя %)
Sabrina Samadova
интересная мысль второго предложения,имеет место.
Потому что здесь страшно.
Книжки про эльфов конечно привлекательнее.
Потому что реальность, созданная людьми, не соответствует тому, что должно быть. У людей есть инстинкт уходить от опасности. Так, , например, и совесть сразу сигнализирует об опасности зла.
Потому что мир извратился, наполнился насилием и несправедливостью (2 Тим 3:1-5,13). И тем, кто о Боге знает совсем мало, бежать просто некуда. Сатана все делает для того, чтобы люди не узнали истины о Боге (2 Коринфянам 4:3.4).
крис а ты свою морду то видел в зеркале давно.... это как в сериале счастливы вместе кого выбирает Сюханна Ипполита или рому?... а Гена даже говорит я б выбрал Ипполита...
реальность у них ужо больно убогая...
Потому что чувствуют всем своим нутром необходимость найти себя настоящего, вот и мечутся в разных направлениях, туда-сюда.. .
Быть собой - это высшее достижение души.
Не врать себе - это СЧАСТЬЕ.
Например Вера в бога. . такой же уход от реальности.. . не задумывались, что вы просто потакаете ярлыкам?
..бизнес это вообще то способ зарабатывания себе и семье на жизнь, а не бегство в нереальность)) и еще бизнесмены создают рабочие места. У тебя что, интеллект на уровне 8 летнего ребенка?
Sabrina Samadova
Бизнесмены увлеченные и у них страдает семья и не видят мужа и папу.Папы же разъезжают по вечеринкам забывая что у них малыш идет на концерт где он будет в первый раз выступать.А жалкий папаша с девицами в кабаке.
Религия это тоже способ скрыться от реальности в невидимые сферы. Ведь верующие верят в то, чего не видят и не слышат, делая вид, что им нет никакого дела до того, что видно в реале.
каждый случай индивидуален, вы тоже в какой-то степени, ушли в свою реальность, в какой вам комфортно...
Sabrina Samadova
Так вот я добиваюсь,почему так происходит.И вы не знаете ответа.
Те, кто нашел жемчужину, знают цену подделкам.
Там нет суровой реальности.
Sabrina Samadova
Вот это честный ответ.
Надо же как-то абстрагироваться от реальности, у кого-то работа если принимать слишком близко к сердцу, ласты можно склеить...
"Строительство Вавилонской башни" в беспечных, чрезвычайно самонадеянных человеческих умах своими сильно ограниченными, в сравнении с Богом, силами практически неискоренимо без вмешательства Всевышнего. Поэтому человечество обречено, к сожалению, на смерть. Но человек бессмертен по замыслу Создателя, и есть, которые воскреснут. Хоть их в сравнении с погибшими будет единицы. Можно лишь в очередной раз призвать: Смело и честно признайте себя предателями Бога, которые из двадцати слов в девятнадцати лжём себе и ближним. Признай же человек, что ты не Бог и склонись перед Его волей, ибо результатом твоей воли является смерть, даже и при земной жизни-гроб станет лишь вердиктом твоего выбора.
потому что не могут раскрытия в реальной жизни