Религия, вера
О каких днях говорится в 2Тимофею 3 главе?И когда они наступят?
2-е Тимофею 3 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Разве это не точное описание того, как люди ведут себя сегодня?
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:1—5, 13). Разве мы не наблюдаем исполнение этого пророчества в наше время?
Только тот, кто игнорирует факты, будет отрицать это!
Это про любой момент в человеческой истории так можно сказать. А идея, что придет Бог Иисус с ангелами, похожа на высадку пришельцкв из космоса, с человекоубийственными намерениями.
стих 5 говорит о сектах, к коим относятся и СИ.
а в след .стихах данное высказывание раскрывается еще глубже:
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающие во грехах, водимых различными похотями,
7 ВСЕГДА УЧАЩИХСЯ И НИКОГДА НЕ МОГУЩИХ ДОЙТИ ДО ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ. (шрифт мой)
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, навежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
святый апостоле Павел, моли Бога о них грешных!!!
Так в первом стихе же написано: о последних днях!
Получается, что раз сегодня мы видим все. что записано в приведенных Вами стихах, то эти последние дни уже наступили.
В этой рубрике, даже не выходя, можно найти тому подтверждение!
О днях когда на днях придет Христос с тясячами ангелов и воздаст каждому по заслугам.