Религия, вера
Ад и Рай - "место прописки" в наших головах?
других мест к счастью нет)) ) Всё в голове...
Не в головах, а в душах.
Иногда может случиться, что Ад становится местом нашей прописки, и совсем не в головах. Разве мало таких мест в нашем обществе? Но если образно говорить, то эти понятия каждый представляет по своему, и скрыты они в наших головах и сердцах, лишь по проявлении наших действий, мы узнаем, у кого что в душе.
Не могу пробиться к смыслу вопроса из-за знаков препинания. Вас интересует "место прописки" каждого в нашей голове или в нашей ли голове это место и есть?
Анастасия Кравцова
для непонятливых...рай и ад только в голове) каждого
Именно.
Обозначения групп планет
Притча в изложении Ошо
Когда вы осознанны — вы в раю. Станьте бдительным, проснитесь, станьте осознанным! И это произойдёт с вами.
Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришёл воин, самурай, великий солдат, и спросил:
— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?
Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.
— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Я самурай, — ответил воин.
Это очень почётная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает, оставить ли вам жизнь. Он сказал: «Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдаёт дань уважения мне» . Хакуин рассмеялся и ответил:
— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!
Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришёл. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:
— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.
Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны, а Хакуин сказал:
— А здесь открываются Врата Рая.
Рай и ад существуют в тебе. И ворота в тебе.
Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что всё где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ты сам выбираешь между раем и адом.
— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Я самурай, — ответил воин.
— А здесь открываются Врата Рая.
да. я думаю что только в наших
Ад- это братская могила человечества поглотившая по мнению высших математиков около 14 000 000 000 человек, с момента его появления.
Рай- это братская мечта человечества (ученых, атеистов, верующих в любую религию, умных, глупцов и т. д.) , по мнению высших математиков около 6 500 000 000 человек, что рано или поздно не придется селится в аду.
Невозможно - слово из словаря глупцов.
Еще в 19 веке сливки ученого мира надсмехались над "глупыми мечтателями",которые физически и химически аргументировали телевидение, самолетостроение, борьбу с воспалительными процессами.
Аксиома истинной мудрости гласит, то что невозможно на данном отрезке времени не означает, что это не будет возможно на другом.
Не печальтесь, может именно вы поселитесь в Раю, не только в голове но и на яву.
Невозможно - слово из словаря глупцов.
Нуржанат Дильдабекова
как много слов, а суть этого-чушь)