Религия, вера

Зачем Бог создал Люцифера, зная, что тот наделает "делов"? Он что же, не Всезнающий?

Ольга Юнг
– Ну кто-то же должен быть виноват в том, что всё пошло не так? ! – воскликнул Элохим.
Он ещё раз посмотрел на картинку в Книге. Потом ещё раз на Вселенную.
Подпись под картинкой гласила: «Вы должны получить что-то вроде этого» .
– Почему она не круглая? ! – воскликнул Элохим. – Почему она такая чёрная? !
– Не кипятись, – сказал Элохим, – не всё сразу.
– Ну кто-то же должен быть в этом виноват? ! – воскликнул Элохим ещё раз.
– Ты и виноват, – сказал Элохим, – а кто тут ещё есть? Ты ж сам всё делал.
Элохим огляделся. Вокруг по-прежнему было либо Ничто, либо Он сам.
– Значит так, – сказал Он, выхватывая что-то из пространства, которое не было Ничем, – вот ты во всём виноват.
– А чё я-то сразу? ! – воскликнуло существо в очках и свитере.
– Потому что Я так сказал.
...
(с) Книга Натианиэля
Виктор Филиппов
Лучший ответ
Что бы в последствии атеисты об этом спрашивали у верующих. Это им специальное испытание такое. Кто не пройдет, того в рай не пустят.
Ольга Юнг Я не атеист, если вы об этом. С другой стороны, Подобные ответы попы дают пастве, что бы не думали... Вдруг, поймут, что их "обувают"
Грязные дела Он са то не делает, а только на черном видно белое...
Следуя сюжету, бог надеялся, что Люцифер будет просто марионеткой.
А он, видите ли, вдруг решил, что совершенству нет предела.. .
Взгляд верующих: "Да это просто наглость какая-то! ")))))

Факты показывают, что таки да. Не всезнающий.
Персонаж прописан с огрехами - халтура. ))))
Ирина Климец
Конечно всезнающий. Просто это часть плана.
Kuka Merekeev
Ольга Юнг То есть, он специально обрек людей на страдания? И если это часть его "плана", значит он создал Зло!
Бог желает отношений с творением, а не быть в "гордом одиночестве", по вашей логике и человека незачем было создавать. Бог сотворил самого прекрасного Ангела, а не дьявола, дьяволом он стал сам, по своей воле, как и человек впал в грех.
Nurjan Nuretov
Ирина Климец Люцифер был АРХангелом, как и Михаил.
Ольга Юнг А мне-то, дураку, доказывали, что Бог создал человека, что бы тот рай охранял! Надо же!
Бог его не сздавал, дьявол сам отпал от Бога, и Бог его изгнал с неба,
Айбулат Ялилов
Люцифер - это слуга Бога выполняющий грязную работу - наказывает грешников
Ирина Климец Хоть бы матчасть поучили, перед тем как чушь нести во всеуслышание....
Бог знает что делает а мы не знаем что Бог задумал. Творец Всевышний делает всё по мудрости или по справедливости.
Таких как вы смутьянами звали и расстреливали раньше. И сегодня за такое могут посадить...
люцифер - творение самого человека и силу он питает от людей
Waskez Gonsalez
Что б ты спросил, ибо если бы не уникальная цепь "совпадений" тебя бы не было вовсе.