Религия, вера

Как вы думаете, откуда у человека берется ВЕРА в Бога?

Роман Саидов
Бог сам свидетельствует в нас о Себе. Иначе никто бы не верил. Вера это дар нам от Бога-Духа Святого. Это говорит Библия и мы видим это в себе и чувствуем явное присутствие Бога в нас.
Михаил Куличенко
Лучший ответ
Роман Саидов Спасибо за быстрый, искренний и, конечно, верный, ответ. Мир вам!
Истинная Вера - Божий Дар
Роман Саидов Хотелось бы спросить вас о вашем нике.
Спасение, все-таки, в чём?
В Боге, Иисусе Христе или православии.
Из понимания строения мироздания.
От неверия в себя.
Igor Borodach
От невежества, от лени ума...
от трусости и инфантильности.
Юра Сайтаев
А может такой вариант: От Адама генная память?
lunnayadevochka
Алевтина Олина
Вера в Бога возникает от отчаяния, от удара в жизни, от испытания. Когда просишь что-то в молитве и получаешь, то благодаришь, благодаришь именно Бога. и появляется вера и благодарность, у меня так случилось.
Вера в Бога - это инстинкт, он или есть, или его нет.
Просто многим гораздо легче поверить в иллюзии которые им внушает религия вместо того чтобы честно самому разобраться в самом себе.
Гани Гулназ
от не-веры в себя
Илья Лёзов
в генах записано
вера заложена Всевышним в человеке с рождения
Для многих людей легче и проще верить в иллюзии, надеяться на кого-то другого более могущественного и делегировать ему свою ответственность за себя и свои поступки.
она заложена с рождения
Саша Мачнев
Вера в Бога - от любви к жизни

Вера в религию - от жадности и тупости
Юлия Шнайдер
От Бога! :))
Валерий Блокницкий http://www.k-istine.ru/sects/mosk/mosk.htm
Валерий Блокницкий httЖp://www.k-istine.Жru/sects/mosk/mosk.htm (уберите обе Ж )
Бог находится внутри каждого человека! Бог - это энергия. Естественно для человека верить в ту энергию, которая создала его, развивала, помогала ему эволюционировать. :)
Человек рождается с душой-христианкой, и одни принимают это как должное, а другие долго этому сопротивляются.
Marina Rakova
от Божьей любви к человеку ! "...вера — от слышания, а слышание — от слова Божия. " говорит апостол
От Аллаха Всемогущего!!!