Религия, вера
- Откуда у человека вдруг берется вера в Бога... *
Заложена в генах от Адама. Адам не просто верил, а знал своего Создателя.
Потребность верить и искать защиты у кого-то более сильного заложена в каждого человека.
Человек создан верующим, это врождённое свойство. Атеист искалечен воспитанием.
Михаил Крашников
Сами Вы калеки убогие, ни ума , ни сердца...
посредством внушения.
Вдруг бывает только ПУК!!!!
…они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11)исследуя Библию и всё творение Создателя (животные, растения, человек, вселенная.... ) убедило меня в веру в Бога
купи 40 грам кокаина нюхай и глаз не смыкай не на минуту на 5-е сутки начнется!
От безнадёги.
Не знаю как у кого, а я просто стал внимательным, и заметил Его существование в моей жизни.
по здравому размышлению. Ведь "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " Евреям 11:1- любой человек сможет проверить, есть ли для веры в Бога основание
С детства внушают. Рассказывают сказки, а потом за плохой поступок говорят: Тебя Бог накажет.
интуитивно. плюс влияние общества
Обычно от логики и Слова Бога)
У всякого кто задумывается о жизни и её смысле и причинно-следственной связи в ней неизбежно приходит к выводу о существованиии и строгой упорядоченности её прпоявления.
А значит и существовании автора всего происходящего.
- Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа (Исаак Ньютон) .
- Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца (Луи Пастер)
- Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной теплоты, лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным (Андрей Сахаров)
- Сущность всякой веры состоит в том, что она придает жизни такой смысл, который не уничтожается смертью (Лев Толстой) .
- Атеист – это несчастный ребенок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца (Бенджамин Франклин) .
От размышления. Откуда взялись люди? И как это слепленная из земной пыли кукла стала живая? Но обратный прцесс известен--когда умирает превращается опять в земную пыль. В библии написано что Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. (Бытие 2:7).
Римлян10:17- Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе.
Я то же могу стать атеистом раз плюнуть и нет