Религия, вера

Откуда берется вера чудодейственная, горы преставляющая?

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
1 Кор. 13:2.
Андрей Зуев
Марка 11:22 Иисус, отвечая, говорит им:
23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. - ВЕРУ ДАЁТ БОГ и ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО В ТЕХ, КТО ПОЗВОЛИТ БОГУ СВЯТОМУ ДУХУ ЖИТЬ В СЕБЕ-2 Кор. 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. ХОТИТЕ ИМЕТЬ БОЖЬЮ ВЕРЕ? ПОЗВОЛЬТЕ СВЯТОМУ ДУХУ ВОЙТИ И ЖИТЬ В ВАС! -Отк. 3::20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Дмитрий Мевша
Лучший ответ
это достигается по вере и по делам веры, по любви к Богу, через любовь к ближним, например Бог дает таким лечить с молитвой, Бог исполняет в молитвах истинно верующих Его, а так же они не должны иметь грехов, не брать денег за лечение, даром получили и даром отдавайте говорит Иисус Христос
переставить гору это метафора. Вера даётся тем кто ищет.
Сергей Зорин
о чём ты? ты можешь только свои бугорки 2-го размера передвигать
Ее нет.
это когда прозреваешь, было у меня такое много раз с похмелья, это проходит)
Много переставили?))))
Мне кажется, это просто образ. Но кто знает путей Господних...
Atai Tynaev