Религия, вера

Откуда в людях появляется вера в Бога? Которые ранее сильно противились Ему.

Yutong Lv
вера от слышания, а слышание от слова Божия - послание к Римлянам св. ап. Павла...
Aru Zhanibekova
Лучший ответ
Обычно старческий маразм..
Сергей Федоров
пришло время! У Бога всему свое время.
А ты типа не веришь, или боишься признаться в этом?
От трусости и слабости.
Барно Холикова
Причины разные. Иногда люди переносят тяжелейшее испытание и оно побуждает их задуматься о смысле жизни и о том, хочет ли Бог, чтобы мы страдали, причиняет ли он эти страдания?
Иногда люди просто начинают исследовать Библию и убеждаются, что эта книга практична и полезна, а так же, что она точна с научной точки зрения. Некоторых людей родители с детства знакомили с Библией и учили молиться.
У всех людей есть духовные потребности, врождённые
Надежда Россия
Религиозная вера это один из симптомов неврозов. Когда невроз у человека усиливается - усиливается и вера. А когда невроз излечат - уходит и вера.
реактивное образование на почве сенильного старческого слабоумия - как у футермана - он же крсталл марк кросман и пр.
Ольга Малкина
из точных знаний, появляется вера. Иоанна 17.3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. 5 И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира.
6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. 7 Теперь они знают: всё, что ты дал мне,— от тебя, 8 потому что слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их. Они поистине узнали, что я пришёл от тебя, и поверили, что ты послал меня. 9 Я прошу за них. Я прошу не за мир, а за тех, кого ты дал мне, потому что они твои, 10 и всё моё — твоё, и твоё — моё, и я прославлен среди них.
11 Я уже не в мире, но они в мире, а я иду к тебе. Святой Отец, оберегай их ради твоего имени, которое ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы. "
Евреям11:1-" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".
Римлянам 1:18-22 " С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину,  потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.  Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,  потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.  Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ"
Римлянам 10:13,14
Gulnar Bayekesh
Последняя отчаянная надежда. Иногда перерастает в фанатизм.
Печально все это.
Sergey Мелков