Религия, вера

Знаете, когда у человека появляется вера в Бога?...

...та самая первая, которая просто похожа на влечение к чему-то духовному?...
Когда человек совершал много добрых дел и однажды - встретил святого человека...

Но когда люди почти гордятся тем, что у них нет веры - понимают ли они
что нужно плакать, а не смеяться?
Нет веры - значит нет никаких добрых дел. И даже святые люди в жизни
человека не появляются....
Это признак чего?
Веры не бывает там, где взрослый, осознавший самого в себе.
там, где свобода, самостоятельность, ответственность и любовь.
Вера там, где мрак, зависимость, безответственность, страх и невежество.
Вера там, где преступность, подлость, сволочность. предательство и смерть.
Илона Исаншина
Лучший ответ
Когда вы делаете добро человеку злому человеку, вы преумножаете зло? Или думаете, что от вашей любви и веры вдруг станет святошей.
У меня вера в школе возникла. Просил постоянно своего боженьку чтоб к доске не вызывали... и он мне постоянно помогал. И уроки прогуливать помогал чтоб за опу не взяли.
Так мы с ним и сдружились навек.
да... вера это признак благости....
X I R D A L A N
когда у человека есть склонность к добру, когда он пытается выяснить смысл жизни, когда он ищет истину об истинном, едином для всех людей Творце... тогда по воле Творца человек находит прямой, истинный путь
Знаю.
и я всегда взываю к Вселенной и бесконечности.., это мой бог, это мой родитель, это я.
Ludmila Sharmazaniants
вера - дар Бога,

и "появляется", когда на то есть воля Божья ...
Вера – это Божий дар.
«Ибо благодатью, вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, БОЖИЙ ДАР.» (Эфес. 2,8)
**
**ириш@ **
какой веры? кришнаитской, еговистской или...
Ольга Логинова
Кто тебе наговорил этой хрени? Где ты её нахватался?
Атеист отвергает религию . Это совсем не означает что ему противны понятия святости ...
Павел Тухватчин Свято чтит нравы своего окружения, обычаи народа своего, традиции страны своей . Делает добрые дела и учит тому же детей своих и сам тому примером во всем и для всех .Но отвергает сотворения мира богом. И религии считает лишним увлечением .
Последние исследования мозга навели некоторых учёных-неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека. Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям независимо от их достатка и уровня образования.
Настя Коцеруба

А до этого был добрый, но потом встретил святого и стал злым
Ильгар Титеев
Вера врождённое качество души человека.
Никогда не исчезает, всегда есть.
не могу найти свои носки