Религия, вера
Если человек говорит допустим что православие -единственная правильная религия и вероисповедание ,то это разжигание
межрелигиозной розни?
Это исповедание веры человека.
Это просто глупость.
Фанатизм и все, что из него следует...
Это высказывание своего мнения
так и есть. православие самая зловредная христианская секта, особенно ее московское отделение -РПЦ
Перед законом все равны.... Но некоторые чуточку больше... (
Конечно. Ведь все остальные автоматически становятся "сектами", "расколами", "толками" и т. д. Отгадайте - что станут делать черносотенцы, когда им попы укажут на "врагов Росии и православия"?
Во первых, такой религии, как православие, нет. Есть религия - Христианство. В данном случае, православное Христианство. (А какая религия согласится, что она неправильно славит Бога? ) Говорить, что православие это единственно правильная установка, не есть разжигание межнациональной розни, тем более в наше время есть и другие источники для правильной оценки и формирования собственного мнения...
это детское заявление... связано с гордыней и фанатизмом.
Это просто проявление невоспитанности и неуважение к другим культурам.
Это честный человек... говорит открыто, а не лицемерит.
Как вообще можно во что-то верить и не считать, что это - единственная истина? ?
А под запрет закона наверное, подпадают действия, направленные против человека, основанные на этой убежденности.
С другой стороны, неужели человек откажется от своей веры, если она даже напрямую будет запрещена законом?
Это называется субъективным мнением человека, вне зависимости истину он говорит или нет.
Это неумение логически мыслить.
К христианской церкви термин Православие стал относиться с легкой руки патриарха Никона в 1653 году, до этого и правда никакого православного христианства не было, а было правоверное.. .
Как вам надо объяснять что бы дошло - ПравоСлавие с христианством не имеет ничего общего, просто народ обманули. Сначала Никон со своей реформой, потом коммунисты. А религия единственной быть не может, т. к. религия по суте синоним слова "версия". У каждого она своя.