Религия, вера
А что верующие могут предложить миру?
Благую весть о Христе, свою доброту и внимание.
"Будьте рабами сейчас - и будет вам счастье.. . Потом. Может быть")))))))
это смотря какие верующие, бесы тоже верующие, например
Жека Бедратый
Бревно из своего глаза вытащить.
Жылдыз Медералиева
Бесов не существует.
Ты спрашиваешь лично или вообще ? :)
Юрий Патриарх
На усмотрение отвечающего ))
Евангелие.
Странноватую картину мироустройства, подкреплённую устными заверениями....)
спасение
Елена Клюева
спасение от чего?
из религии возникла культура, из культуры возникла наука. наука и природа создали все что вас окружает. оглянитесь. верущие пытаются познать мир. мир предлагает познание
Настоящие верующие бегают мира...
Юрий Патриарх
А благовествовать кто будет? )
Мир во всем мире!
Люди ответственны перед Богом, а не перед людьми. Наши действия по законам Бога мпомогают другим понять, что это истинный путь .
Александр Петренко
Есть ответственность перед людьми в случаях краж, убийств. А судить будет Господь.
Не бежать больше "в омут разгула", а принять Благую Весть как надежду.
свечи оптом
Я, вообще, представляю реакцию мирских людей, далёких от духовных религиозных ценностей, которые ненароком заглядывают на РВ и читают наши ответы и комментарии (как верующих так и атеистов) .
На самом деле, вопрос очень серьёзный. Верующие спасают этот мир, но, чтобы это понять, нужно уметь розовые очки снимать.
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам... " (Матфея 24:14)
" Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. " (Римлянам 12:18).
а неверующие могут предложить больше? ?
верующие - верят не для когото - а для себя
это личное дело каждого.. .
ВСЕ во ЧТО-ТО верят .. в Бога, в добро, в зло, в справедливость, в несправедливость.. . ВСЕ
это личное дело каждого.. .