Религия, вера
Исус был обрезан, соблюдал иудейские традиции, для чего тогда появилось христианство?
Иисус ни в чем не виноват - он был законопослушным иудеем.. . Это все апостолы после его смерти намутили. Каждый хотел иметь авторитет Иисуса. А уж что в итоге получилось - это результат их неправильного понимания (или умышленного искажения)
Весь Ветхий Завет говорит о пришествии Спасителя, Иисус Христос и есть Спаситель, Который спасает человечество от греха и смерти
Ольга Тенькова
А христианство то зачем появилось??? Исус - иудей, в честь его вера- христианская, где логика?
Исус был обрезан, соблюдал иудейские традиции.... А почему остановились... Потом чьи традиции он соблюдал стали его преследовать, наконец казнили, тела сколько не искали не нашли, а теперь оказались виноваты те, которые верят в того, кого они распяли.
С помощью религий проще управлять неразумными людьми. Нет разницы. какая религия какую породила. Главное. что это функционирует на практике.
Он показал, что нужно превзойти традиции, в том числе традицию смерти-Воскрешением
Особая цель закона состояла в защите нации Израиль и в руководстве ею, чтобы она была готова принять Христа, когда Он придет. Большое число жертв, требовавшихся законом, напоминали израильтянам, что они были грешниками, нуждавшимися в Спасителе. Тем обещанным Спасителем был, конечно, Иисус Христос, как это уже возвестил ангел при Его рождении. Когда Христос явился и отдал в жертву свою совершенную жизнь закон был упразднен. «Мы уже не под руководством детоводителя» , — заявляет Павел (Галатам 3:25). Упразднение закона было облегчением для израильтян. Он показывал им, что они были грешники, потому что они все не могли исполнять закон полностью.
Закон служил в действительности барьером или «преградой» между израильтянами и другими народами, которые не были подчинены ему. Но пожертвовав Своей жизнью, Христос упразднил «закон заповедей..., дабы из двух [израильтяне и неизраильтяне] создать в Себе Самом одного нового человека» (Ефесянам 2:11—18).
Иисус соблюдал законы Моисея, но его Миссия должна была внести новое поклонение Богу -в духе и истине .Христиане должны отличаться главным качеством -любовью .
Создал традиции для обрезанных духом, уставших людей.
Стремление к независимости.
жыды выдумали христианство для того чтобы доить баранов-христианов.
Иисус для того и полностью исполнил Закон, чтобы он был упразднён, так как к тому времени Закон уже выполнил своё предназначение : "Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу" (Галатам 3:24). После чего иудеи продолжают соблюдать свои традиции, а христиане - следуют примеру Иисуса - смотрят глубже Закона, руководствуясь библейскими принципами и исполняя заповеди, оставленные Христом.