Некоторые калифорнийские сосны имеют возраст почти 5.000 лет. ЖИВЫЕ.
"Или растущий в Тасмании куст, который, хотя и дает каждый год новые побеги, однако генетически является одним и тем же существом, возраст которого может достигать 40 тысяч лет. Схожее "вечноживое" растение обитает в пустыне Мохаве (США) . Ученые оценивают возраст этого куста, вновь и вновь возрождающегося несмотря на жару и отсутствие воды, в 10 тысяч лет. "
А вот 10.000-летние ели: http://www.membrana.ru/particle/12476.
Религия, вера
Деревья древнее, чем бог сотворил мир, в несколько раз???
Тут очень хорошо подойдет высказывание, так любимое верующими, что не стоит метать бисер перед свиньями
@v@l@a@d@i@k@ "
Нет. Не все верят в буквальные сутки сотворения.
Почему позже? Как написано? Так и есть) Никто не вёл точную датировку когда что появилось. Что бы можно было бы сопоставить. У Бога один день как тысяча лет) И тысяча лет как один день)
Дана Незамова
Деревья, как и другие организмы, не перескакивают сквозь время. Созданные "богом", они ИЗ ГОДА В ГОД создают по одному кольцу.
Дана Незамова
Какая обида...( Разве в библии нет данных о погоде хотя бы на тыщу лет? Кошмар.(
Ну, да. Они у Господа в питомнике были. Потом Адам с Евой их высадили. Чтобы аналог Рая создать, и вообщем-то удалось.
А кто вам сказал, что миру 6000 лет? Человечество живёт на земле около 6000 лет. Это можно проследить по родословным. А вот насчёт материального мира доподлинно неизвестно.
А вообще то ученые не могут определить даже возраст туринской плащаницы, Одни говорят 1200 лет, другие - 1400, третьи - 2000.
Провели документально подтверждёный эксперимент. Дали учёным мосол с мясокомбината, предварительно искуственно состарив его. И сказали что нашли при археологических раскопках. После многомесячных " исследований" те выдали возраст. Несколько тысяч лет.
Так что насчёт возраста деревьев я бы не слишком доверял учёным.
Не надо путать сотворение мира с рождением сына, которого Бог создал по своему подобию, для того чтобы он принес веру людям.
никто из ученых не сможет на 100% ответить когда Всевышний создал мир.
ну дк, мир появился раньше людей!) ) а люди раньше бога.. . ну както так=)
секвойи никто мёртвыми не видел.
Дана Незамова
То есть из старого ствола ВСЕГДА растут новые побеги?