Религия, вера
Почему чудеса прекращаются среди детей человеческих? вот одна из версий..вы можете добавить свою?
И причиной тому, что Он перестает совершать чудеса среди детей человеческих, является то, что они впадают в неверие и отходят от праведного пути, и не знают Бога, на Которого им должно уповать. (Книга Мормона)
У кого то прекращаются, у кого-то даже и не начинались....
С каждым днём всё больше психических заболеваний поддаются лечению.
Вот вам и ответ.
Чудеса совершались через апостолов и учеников для подтверждения Божества Господа Иисуса Христа и для основания Церкви. Это было "вкушение сил будущего века". Сейчас в этом нет нужды, ибо "познал Господь Своих" и "блаженны не видевшие, и уверовавшие".
"Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет... ".
Главным образом потому что никогда и не начинались
Вот причина, названная Иисусом: род лукавый ищет знамения. Они не чувствуют Истину каменным сердцем - поэтому хотят, чтобы Истина вошла в них через другой проход: через глаза, через рот, через карман.. . Это гневит Бога. Кто не ждёт чудес, а просто верит в Бога чудес - тот видит их достаточно часто. Я видел много исцелений - от рака, туберкулёза в последней стадии, бесплодий и т. д. Но разве не чудо - видеть в себе и других, как каменное сердце меняется на плотяное, как Бог обещал? Видеть, как закоренелые преступники превращаются в лучших граждан города, и мэрия вручает им грамоты за успехи в борьбе с пьнством и наркоманией? Видеть, как бывшие наркоманы создают музыкальную группу, как она завоёвывает города и светится в хит-парадах? Чудеса в жизни христианина становятся обыденным бытиём...