Религия, вера

Как думаете, Бог испытывает ненависть к сатане и вообще склонен к ненависти?

Бог личность, может и ненавидеть, но всё это касается греха, у Бога достаточно интеллекта, чтобы отделять человека от греха.
Doston Asal@mail.ru
Лучший ответ
Смешно ненавидеть маленькую букашку, которая хочет быть не тем кем является ?

Господь ненавидит грех - то что губит - отравляет жизнь, искажает её лик, несет горе ..

а не существо не устоявшее во истине .

Господь в приниципе непобедим !!!
а кто тужится пыжится противостоять Ему - тот узнает малость свою ...будет пред всею Вселенной унижен
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
да... склонен...
Maksim Pavlov
ненависть-удел обиды. он не обиделся даже на распявших его. он за них молился.
нет. это его первый сын. как его можно ненавидеть
Бог абсолютен, а ненависть и благосклонность, это понятия материального мира, мира двойственности.
Рицка Аояги
испытывает, если найдет - вы**ет
думаю нет, Бог-любовь, любовь -абсолютная.
Как он может испытывать ненависть к своему любимому творению-ангелу света?
Испытывает «Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием» (Исаия 61:8).
В Амоса 5:21—24 мы читаем слова Бога: «Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. »
Я думаю, ненависть это удел человеческой немощи. Бог ненавидеть не может. Я так думаю...
Бог через пророка Амоса сказал: «Я ненавижу, я отвергаю ваши праздники! ..Даже если вы принесете мне всесожжения и дарственные приношения, это не обрадует меня» (Амос 5:21, 22).
[*..соне4Ка..*] . (Амос 5) перечитайте главу полностью и вы поймете за что Бог отказывается принимать дары. А Бог не ненавидит, а вершит праведный суд.
Чувство ненависти присуще людям, Бог же есть истина и любовь бесконечная.
Аля Аля