Религия, вера
Можно ли только любить и ни к кому не испытывать ненависти ?
Как обходиться без ненависти? Ведь мы тогда не будем знать что это за чувство такое ?
Любить каждого - равносильно самоубийству, сума сойдете. Относитесь справедливо к окружающим!
это происходит тогда когда углубляешся в познание себя и в развитие своего.. . до других просто нет дела и порой даже сочувствуешь тем кто не имеет себя и своего. . -это те кто не реализовал себя в мировом масштабе
Можно. Пример - моя бабушка. Более светлого человека ни я ни кто-то другой, знавший ее, никогда не встречал.
Можно.. . есть специальные техники, на освоение которых может уйти вся жизнь.. . но не факт, что получится. Не каждому это генетически дано.
Можно, но для этого надо стать овощем
Люби врагов своих, бей врагов отечества и ненавидь врагов Божиих...
Без Ненависти нет Любви как и Бога без Дьявола.. .
Ее нужно испытать но совладать и подчинить.. .
И давать ей выход только когда это необходимо....
Можно, но очень ограниченное время...)))
Как говорится, "Возлюби ближнего своего". Надо понимать, что люди могут ошибаться и вызывать неприязнь, это вполне нормально, то есть, возникает несоответствие ваших взглядов и убеждений. Но надо помнить, что нас один Отец создал, и какие бы обидные слова ни говорили братья или сёстры, они так и остаются нашими родными людьми!
Да и в этом помагает золотое правило Иисуса Христа: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. "(Матфея 7:12)
Лучшее состояние - это нейтральность.
Можно. если достиг совершенства.