Религия, вера
Христианин — человек, который сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти?
Никто из них не верит в своего божества по настоящему и не исполняет его повеления. Просто высокомерно думают о себе, что они лучше других, раз куда то ходят и бормочут что то в пустоту.
Светлана Меркулова
Не в пустоту они бормтчут.
и к тем кто к нему испытывает ненависть.
всех
Это слуга божий, преданный Бога!
Можно называть Вайшнавам, Шиваитом, Христианином, Буддистом Мусульманином :)
Это всё одно, разница в конфессиональных видах служения и то как и кому Божество открыло себя.
Не знаю. Я всех люблю)
Сергей Бурнусуз
а почему не создаёшь свою семью?
Александр Смык
Нельзя всех любить.
Стремное утверждение
Если он христианин, то должен любить и врагов.
Возможно ли любить своих врагов?
«Не переставайте любить своих врагов,— сказал Христос,— и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матфея 5:44, 45).
Возможно ли любить своих врагов?
Очень смешно!
:)))
он ДЕЛАЕТ добро всем, а что он чувствует, не имеет значения
и да, сказатьзлодею, что он злодей, это добро
Нет
Истинные последователи Иисуса Христа (христиане ), как в I веке, так и в наши дни называли и называют себя и своих соверующих братьями и сёстрами и никогда не испытывали и не испытывают ненависти друг к другу.
Что значит быть христианином? Истинные христиане подражают примеру Иисуса, Великого Учителя и от них требуется больше, чем просто считать себя верующими христианами. Они полностью уверены, что Иисус Христос — Единородный Сын Бога, который отдал свою человеческую жизнь как выкуп за грехи всех людей.
Но веру также нужно подтверждать делами. Грешные от рождения, те, кто становятся христианами должны раскаяться, обратиться, посвятить свою жизнь Богу, чтобы поклоняться и служить ему, а затем принять водное крещение.
Пример этому дал Иисус Христос, в Матфея 3 глава с 13 по 15 стихи говорится:" Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
И крестившись Иисус тотчас вышел из воды,— и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение." .
После того, как Иисус крестился, Он стал рассказывать людям истину о Боге - Своем Небесном Отце и о том, что скоро Бог установит своё Царство на земле и вернёт райские условия, где люди смогут жить вечно без горя, страданий и болезней.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло." (Откровение 21 глава 4 стих)
И вот ответ на ваш вопрос:
Иисус учил любить друг друга, как об этом записано в Марка 12 глава в 30,31 стихах:" И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею»: вот, первая заповедь!
Вторая подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; иной бо́льшей сих заповеди нет."
( Места писания взяты из Синодального перевода - Библии)
Всего Вам доброго!
И вот ответ на ваш вопрос:
Всего Вам доброго!
тот кто верит во Христа
Я не крест
Почитайте книгу Кристины Старк - АСПИД. Думаю, вы все поймете.
Solmaz Gabibova
Это дочь Тони Старка?)
свою белую расу
остальных уничтожает морально и физически
Если испытывает ненависть то страдает он сам ибо носит в сердце камень а значит энергия которая течет в самом человеке спотыкается об этот камень и блокирует чакры а значит блокирует все этот человек живет с ущемлением можно сказать инвалид в духовном смысле слова а значит инвалид в делах и во всем к чему прикасается