Не факт.
Христиани́н — это человек, исповедующий христианство.
Не более того.
Религия, вера
Христианин - человек, который сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти?
Христианин - человек, который стремится сердечно любить всех людей, достичь Христовой любви удаётся лишь немногим
Христианин это тот кто имеет Дух Христов и вообще не имеет ненависти к людям.
Христианин это тот кто очень любит выгоду которая ждет его в нарисованном мошенниками раю
Христианин - спасенный Богом человек, который не испытывает ни к кому ненависти.
Христианин - тот кто следует за Христом, а не тот кто "любит-не любит".
Христианин - это человек, который стремиться выполнить заповеди Хористианства, а вот на сколько он совершенен и на склько он соблюдает заповеди, в частности хзаповедь "возлюби ближнего своего как самого себя"№. это уже вопрос о достижении совершенства.
Многие христиане уже избавились от ненависти.
Для христиан любовь иная чем для атеистов. Любовь бывает разная какую Вы хотели услышать в ответе. (любовь обезьяны к банану)?
пражда духовная не мешает любви к человеку!
сложный вопрос.. вроде как Бога любит, пока его не видел..
Но он все равно добрее вас.
христианин потому еще не иудей, что он не полностию христианин, а иудей по-тому не христианин, что он не полностию иудей... .
отец алексий (абрам моисеевич риддигер)
Христианин - подобный Христу.
нет! тех которые причиняют ему зло! по словам Христа " Вы слышали, что сказано: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего". 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.!! !