Религия, вера
Христианин - человек, который сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти?
Судя по тому как здесь говорят, то очень даже с "ЛЮБОВЬЮ"
Христианин — человек, следующий учению Христа постольку, поскольку оно не противоречит греховной жизни. (Амброз Бирс)
Христианство учит: «Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад «.
Христианин, это прежде всего человек, который живет эмоциями. И не зависимо от заповедей Божьих, возлюбить подлого человека не каждый и сможет, в лучшем случае, он будет игнорировать его. А насчет других личностях, то да. Милосердия и любовь к ближнему у верующего человека, не отнимешь
Да. И не отмечает 9 мая, так как против войны.
Христианин любит всех тех, к кому не испытывает ненависти, а ненависти он не испытывает ни к одному человеку.
Особенно ярко это проявилось на Куликовом поле. Лучшими воинами были монахи. А среди канонизированных Святых воинов не меньше чем монахов. Нет смерти лучше, чем сложить голову за други своя.