Религия, вера

Какова участь души солдата, который в момент смерти испытывал ненависть к врагу?

Будет воскресение мертвых-праведных и неправедных. Будут воскрешены те, кто жил угодно Богу, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела. Бог будет действовать непредвзято, справедливо и милосердно. В любом случае он останется той же личностью, с теми же чертами характера и той же памятью. Ему будет дан шанс узнать своего Создателя и жить опять, но уже исправляя свое мышление в согласии с волей Бога.
Андрей Безмельницын
Лучший ответ
Убийцы Царства Божьего не наследуют.
Елена Габриелян да ?а какже кононизирован НИКОЛАЙ ВТОРОЙ ?он сколько солдат то убил ?кстати они защищали свою родину не помните 1 мировая тоесть помнить не можете но не знать ?
Марат Алыкулов Правда??? Тогда добрая половина "праведников" описаных в Библии ныне горят в аду :))) А уж сыны израилевы "возлюбленные господом" (если верить писанию) в том самом аду надо пологать вообще рукововодящие должности занимают....При этом тот кого в Ветхом завете называют богом - правит в том аду - потому как если верить книге Иезекильи то сам он лично направлял хирувимов вырезать мечами огненными целые народы....
какова участь клерка во время смерти испытавшего ненависть к начальнику....
Мы не можем этого знать. Что для нас является мгновением, для Бога, Творца времени, вовсе не таково. И кто способен покаяться, сможет это сделать обязательно в любой момент своей жизни, каким бы он нам ни показался кратким.
Если при этом забрал с собой как можно больше жизней врагов - встреча с прекрасной Валькирией и проследование на праздник к Одину.
как и у всех - Лимб ( очищение) и новое рождение.
Алла Полякова
Если успел убить и умер счастливым - РАЙ; не успел и умер неудовлетворенным - АД.. . Имхо, конечно :)))
Смотря какой солдат какой религии? если Иудей? то он выполняет от Б-ГА завет ему зачется он один из лучших попадет в книгу жизни автоматом, защищает свой народ от врагов, в момент смерти врядли какие-то чувства истывают
ад Наденька ад
Если воин защищал свою веру, Отечество и народ, естественно он испытывл ненависть и неприязнь в врагу, который посягнул на все выше перечисленное, это не вменяется во грех. А вот какова участь солдата этого нам не дано знать, на то есть Премудрость Божия и все в руках Его!
Дамир Киртаев