никуда они ее не забирают. Библия говорит о воскресении из мертвых. Сам Христос так же сказал: не дивитесь сему, ибо наступает время, в которое все находящиеся в гробах услышат глас Сына Божьего и услышавши оживут (Иоан 5:28)
А Иезекииль пророчески в 37:5-9 пишет: Так говорит Господь костям сиим: я вложу в вас дух и оживете, обложу жилами и нарощу плоть и покрою вас кожею. . И вложу в вас дух Мой и оживете, и помещу вас на земле вашей.
А в Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглащена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда храмой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Религия, вера
Ангелы забирают душу каждого человека в момент смерти? куда они ее забирают??
Не спешите в свое время узнаете
Вот Вам и про душу, и про Страшный Суд profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/m-feodora/feodora.html
в безгласый край
в глухой покой земли
откуда нет пришедших из разведки
твардовский
в глухой покой земли
откуда нет пришедших из разведки
твардовский
Мир душ (Борзах).
Советую прочитать интереснейшую книгу отца Серафима Роуза "Душа после смерти".
зачем тебе это знать преждевременно Подожди еще немного ЗАБЕРУТ -узнаешь
Юлия Юсупова
я то знаю. эта теория обсурдна
а вот во что умерший верил до смерти, что он думал там будет, туда в общем то и отправиться его душа в сопровождении или без...
Смотря чье мнение Вы хотите услышать.
Вообще в таких вопросах ответа нет и быть не может. Поскольку это непознанное, в религии только верят в какой-то конкретный вариант.
это определяете вы сейчас здесь на земле
в никуда
Строго говоря, у человек две души.
Одна - это тело, а другая - то что принято объединять в морально - нравственном аспекте - то есть информационная составляющая человека.
Знающие язык говорят что словом душа в Библии переведено три разных слова.
К микроорганизмам относится одно из них.
Тело хоронят.
Дух, дающий жизнь, возвращается к БОГУ.
Тело хоронят.
Дух, дающий жизнь, возвращается к БОГУ.
откуда такие сведения, кто это может знать
Юлия Юсупова
это мнение мусульман
на небо, к Богу
Никуда, никто, никого не забирает. После смерти материи Сознание переходит в естественную сриду обитания- вечный духовный мир, где встречает Всевышнего, он определяет отдых или очищение от грязи, до следующей реинкарнации и нового задания по развитию, для подьема по золотой лестнице до уровня Всевышнего. Цель создание единого колективного разума равного разуму Творца, для следующего шага по созданию нового измерения пространства, Без этого не будет вечности.
А ты угадай
Юлия Юсупова
зачем мне гадать) я знаю что это не так