Религия, вера
Вы знаете, что испытывает душа сразу после выхода из тела, то есть, в момент смерти, и что происходит потом?
Мне просто интересно почитать ваши мнения, если у кого есть личные переживания эт уже меняет всё сразу, а так просто разговоры, и то порой интересно послушать, то есть, почитать, хорошо бы еще описать все вокруг, что можно увидеть, или кого встретить, и так далее. Вопрос чисто психологический. Но тема эта весь интересная, хотя не только эта.
Перед выходом из тела, душа видит коридор - это кровеносная система, по которой она выходит из тела.., и попадает в новое (там время длится по-другому, на земле это может занять некоторое время, от 49 дней и больше, в зависимости от кармы, самоубийцы долго остаются в тонком теле привидения, не способные воплотиться - это наказание за умервшление своей плоти...)... Оставляя своё тело во время клинической смерти - даже при жизни слепой человек - видит всё, что происходит вокруг глазами своего тонкого тела (у души, также, есть свой набор чувств духовных)...
Никто этого не знает, хотя бы по тому, что "возвращенные к жизни" в реанимации и не умирали вовсе, мозг оставался живым... В противном случае получается "овощ", которого просто отключают от аппаратуры после консилиума...
Я не знаю, но предполагаю, что испытывает лёгкость и чувство свободы.
согласно науке сознание часть материи а религия часть культуры.
Знаю, но рассказывать не буду. Отмечу только, что выход из тела и смерть это совсем разное...
Ольга Луцай
сделай одолжение не рассказывай пожалуйста, осчастливил как. Спасибо тебе, если еще отвечать не будешь, вообще будет хорошо.
душа тут же начинает думать:" ой, я вышла из тела, у меня теперь нету мозгов, но я все равно умею думать.
И нафиг тогда мне были нужны мозги в той телесной жизни, если можно обходиться без них?"
ЮТУБЕ СМОТРИ
так у всех это по разному из описаний смотря как умирает человек то звон в ушах то музыку описываю потом они выходят из тела и это тоже у всех по разному некоторые ходят за телом испытывают ужас от его потери видя себя мёртвым к слову зрение я так понимаю часто меняется кроме того что видят себя со стороны они могут видеть это тоже не раз описано всех земных родственников что они говорят.... если пришли за тобой это как правило ну видят мёртвого кого то друга или родственника.... это как правило опекун он будет с тобой цацкаться чтоб тебя провести.... ещё кое что видят свет и этот свет заставляет устыдится себя душу.... если не пришли за тобой я так понимаю заблудший дух ты этот.... блудить будешь а ад не описывают в подробностях один человек описывал кратко "ужасное место где нет моей жены" вот его как он говорил залили назад через голову
так тоже понимаю выйти из тела это одно.... а душу когда изымают это другое.... это огненное тело всё покидает тело.... вот ванга умерла во всей больнице вырубило электричество к слову тело у неё духовное было большим видно энергетичным.... а так что там описывают часы встали.... с этим телом духовным чудеса да и только... были случаи женщина умерла на операции от рака.... умерла вывезли как есть разрезанную а через сутки ожила да.... а они аж испугались.... повезли зашивать ну в смысле то что и не собирались когда она там умерла
к слову люди правда по разному умирают вот в коме люди душа и не тут и не там вроде.... а ведь она тут ещё
и вот эти как правило 40к дней так описывается души особенно молодые они ходят по земле с людьми а поопытней ну уходят быстрей.... а те ходят тут смотрят чо да как.... к ним переодически приходит проводник.... они не идут всё равно долго пока не созреют
там я так понимаю решение принимается кончились ли муки твои или рано ещё....ещё терпеть
к слову в слова по поводу ужаса относительно тела своего я тоже верю.... потому что смерть она разная и она как правило и ужасающая и некрасивая может быть и так посмотреть на себя несчастного со стороны не айс вроде как
и часто если кто то видел рай или что то божественное они тоже как то не очень в этом смысле.... ну расстраиваются благодать неземную почувствовали в сравнении
Mesut Ozil
а возвращаются в тело как правило в тяжёлом состоянии т. е. ему там ещё за жизнь побороться надо но всё получится.... а бывают случаи прям оп и здоровый вернулся тогда они такие прям светлые что ли становятся
Выскакивал из тела после остановки сердца, Крещен тогда был бабкой в Римо-католической Церкви. Летишь вверх к световой дыре, выскочил в место светлое, Иисус Христос в сиянии света пришёл, посмотрел, пообщался и отправил обратно в портал, и приземлился в своё тело здесь и задышал.
23. потому что все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)
4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)
5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
8. Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
9. Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)
(Послание к Римлянам 3:23)
(Иезекииль 18:4)
(Екклесиаст 9:5-10)
Те, кому известно, уже не поделятся этим знанием.
Встречают тебя 2 ангела заполняют книгу дальше в могилу ждать День расчета и если ты плох мучения твои начинаются уже с могилы, а если хорош наоборот
Ольга Луцай
При чем здесь могила, о чем ты вообще, могила это уже на земле, мне это не интересно, я спрашиваю что там.