Религия, вера

Тело начинает тлеть в момент выхода души из тела?

Рустам Асилов
Аминь.
Беркинбек Байниязов
Лучший ответ
Мавр сделал свое дело, мавр может уйти, дальше действовать будет нетление.
Дания Кахарова
Тело начинает тлеть в момент рождения
Оледжан ********
Рустам Асилов процесс старения.
Библия говорит что человек сам и есть душа живая
Рустам Асилов когда тело начинает тлеть? дух отходит к Богу, Который дал его.
Алишер Балтаев значит человек кровь?
Лазарь был мёртв уже 4 дня. В 11 главе Ев. Иоанна не сказано, что от его тела отлетела некая невидимая субстанция.
Гниение и разложение начинается сразу же, как человек умер.
Несмотря на то, что Лазарь "смердел",Иисус его воскресил.

Никакой бессмертной души у человека нет. И об этом говорится в Писании.
Душа-это жизнь самого человека. Матфея 16÷25

.
Олег Пискунов
Необязательно. Иногда раньше. Когда сухая гангрена или пролежни)
протухает в теле именно кровь
Elxan Mammedov
Когда друг Иисуса Лазарь умер, Иисус пришел его воскресить, а сестра Лазаря ему говорит<<(Ин11:39)" Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе">>смотрите была жара и тело Лазаря уже разложились! Воняло, смердило! Интересно что же произошло дальше<<(Ин11:40)" Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?" >>>>(Ин40:44)" И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет">>>и не воняло уже от него, и следов разложения не было, хотя только что были! Иисус зачем Лазаря воскресил, он все равно умер,? В 12 главе написано, что когда Иисуса убили то пришли и убить воскрешенного им Лазаря<<(Ин12:10)" Первосвященники же положили убить и Лазаря, потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса">>Как вы думаете, откуда воскрес Лазарь, с неба или с гроба? Иисус показал как и откуда будут возвращаться мертвые и что Богу не важно когда и с какого момента и до какого состояния разлагается плоть, но мертвые выйдут в таком же теле, в каком и жили до смерти! Скажите, сестра воскрешенного Лазаря, жившая 2000 лет назад это знала<<(Ин11:24)" Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день." >>почему вы этого не знаете?